ГлавноеСобытияАрмия Китая выпустила ролик с призывом хоронить вторгающихся врагов

Армия Китая выпустила ролик с призывом хоронить вторгающихся врагов

Опубликовано

Восточная зона боевого командования Народно-освободительной армии Китая опубликовала видео с призывом хоронить всех вторгающихся врагов.

Патриотический ролик появился в официальном аккаунте командования в социальной сети WeChat.

Новости партнеров

«Быть в состоянии полной боевой готовности, следовать приказам, хоронить всех вторгающихся (на территорию КНР. — Прим. ред.) врагов», — говорится в подписи.

Ранее СМИ сообщили о намерении спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси посетить Тайвань в рамках ее азиатского турне. По информации портала ETtoday, чиновница прибудет на остров 2 августа вечером.

Как подчеркнул официальный представитель Министерства обороны Китая Тань Кэфэй, спикер палаты представителей — третий по значимости человек в американской системе власти, ее визит на остров нарушит принцип «одного Китая», навредит отношениям в военной сфере и приведет к обострению ситуации. По его словам, «армия КНР не будет наблюдать за этим сложа руки и обязательно примет все меры, чтобы пресечь внешнее вмешательство и попытки сепаратистов отделить Тайвань».

НОАК отмечает 95-ю годовщину с момента создания. Сейчас это самая многочисленная армия на планете с численностью боевого состава около двух миллионов человек. Китай не участвует в конфликтах и придерживается оборонного характера военной доктрины, при этом страна ежегодно наращивает расходы на оборону. Так, в 2022 году КНР планирует увеличить военные расходы на 7,1 процента и довести военный бюджет до 1,45 триллиона юаней (229,5 миллиарда долларов).

ria.ru





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Битва за Часов Яр, ВСУ в панике: «Русские уже в городе, они прекрасно обучены, воюют умело»

Наши бойцы прорвались к сухопутному участку канала «Северский Донец — Донбасс» В Минобороны России подтвердили...

Все пропало: новый пакет помощи США Украине обречен

В альтернативном российском инфополе воцарился выездной семинар юных психиатров: либералы до крови хлопают в...

ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник...