ГлавноеСобытияКремль отреагировал на ситуацию с Додоном

Кремль отреагировал на ситуацию с Додоном

Опубликовано

В Кремле считают внутренним делом Молдавии претензии к экс-президенту страны Игорю Додону, но при этом встревожены тем, что преследуются сторонники развития отношений с Россией, и хотели бы быть уверенными, что законные права Додона будут соблюдены, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Во-первых, это внутреннее дело Молдавии. Во-вторых, мы, конечно, встревожены, что опять подобная практика и преследование применяется в отношении тех, кто является сторонниками развития дружественных отношений, взаимовыгодных отношений с Российской Федерацией, то есть с нашей страной. Поэтому мы, конечно, хотели бы надеяться и хотели бы быть уверенными, что все законные права Додона будут соблюдены», – передает ТАСС слова Пескова.

Новости партнеров

Ранее в Telegram-канале Sputnik Молдова сообщалось, что Додон был задержан в рамках уголовного дела по 4 статьям УК, в том числе о госизмене. Таким образом, по словам авторов канала, спустя почти год, завершается процесс его отстранения, а «у президента (Майи Санду, которая лично требовала от него возбудить уголовные дела на лидеров оппозиции) сбылась мечта».

До этого глава пресс-службы генпрокуратуры Марианна Керпеек заявила, что бывшего президента Молдавии подозревают в пассивной коррупции, незаконном обогащении, а также предательстве родины.

Напомним, Керпеек не подтвердила распространенные молдавскими СМИ данные о задержании на 72 часа экс-президента страны Игоря Додона.

vz.ru





Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Ростислав Ищенко. О драниках и роли личности в истории

Недавно сидели в одной "интернациональной" русской компании (великороссы, малороссы, белорусы) и как-то вышел разговор на региональные особенности русской кухни. Я и говорю: "У меня дед...

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Читайте также

Владислав Шурыгин. Помогут ли выделенные Украине миллиарды победить Россию

Мы подробно обсудили, что означает выделение Украине огромного финансового пакета помощи - с учётом...

Юрий Баранчик: Россию ожидает жаркое лето 2024 года

Полагаю, что на это лето придётся очередной виток эскалации войны на Украине. Наш геополитический...

«Все только начинается». Москва получила нового союзника в тылу Украины

Власти Молдавии заподозрили членов "Победы" в госизмене Опальный молдавский миллионер Илан Шор объединил все свои...