ГлавноеСобытияМинобороны России опубликовало кадры нанесения ударов ракетами "Калибр" по объектам ВСУ

Минобороны России опубликовало кадры нанесения ударов ракетами «Калибр» по объектам ВСУ

Опубликовано

АВТОР: ТАСС

Фрегат Черноморского флота выполнил залповый пуск четырьмя крылатыми ракетами «Калибр» по назначенным наземным целям на территории Украины. Кадры объективного контроля уничтожения объектов были опубликованы в воскресенье Минобороны РФ.

«В рамках выполнения задач специальной военной операции Вооруженные силы РФ нанесли очередной удар высокоточным ракетным вооружением по объектам военной инфраструктуры ВСУ», — говорится в комментариях ведомства.

Новости партнеров

В воскресенье официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что Вооруженные силы РФ высокоточными ракетами морского базирования ночью уничтожили в Днепропетровской области штаб и место базирования националистического батальона «Днепр», куда на днях прибыло пополнение из иностранных наемников.

Ракетный комплекс «Калибр» разработан и производится екатеринбургским конструкторским бюро «Новатор». По данным из открытых источников, максимальная дальность стрельбы крылатой ракетой 3М-14 из состава этого комплекса, летящей на дозвуковой скорости, достигает около 2 тыс. км. Для надводных кораблей разработан вариант комплекса «Калибр-НК».

Ракеты «Калибр» применялись в ходе операции ВС РФ в Сирии 13 раз. По сообщениям Минобороны РФ, по целям террористов было выпущено в общей сложности не менее 99 ракет.

tass.ru





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее приобрести у Пхеньяна самый мощный в мире комплекс РСЗО Нет сомнения,...

Читайте также

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его...

Ад в Очеретино: Буданов ввел в бой свой «НЗ» — власовцев из Сибири

По данным наших военкоров, бойцы ВС РФ уже контролируют половину поселка Российские СМИ со ссылкой...

Abrams уехали с линии фронта за «мангалами»

ВСУ выводят американские танки Abrams с линии фронта. И Украина, и Штаты признают их...