ГлавноеМненияОлег Царев. Проблемы освобожденных территорий

Олег Царев. Проблемы освобожденных территорий

Опубликовано

Тяжело не писать про военные действия, когда вокруг тебя война. Но, несмотря на то, что основные новости генерируют военные, и здесь мы находимся в гуще событий, я традиционно не освещаю военную повестку. Опишу невоенные проблемы, с которыми мы сталкиваемся на освобожденных территориях.

Операция затягивается. Встает вопрос организации жизни на освобожденных территориях. ВСУ при отступлении расстреляли трансформаторы, многие электролинии перебиты. Без электроэнергии не работают насосы, и поэтому нет воды. По этой же причине не работает сотовая связь. Своими силами без помощи МЧС России мы не справимся. Трансформаторы взамен расстрелянных здесь мы сами не найдем.

Новости партнеров

Если появится электроэнергия, здесь под Киевом, встанет остро вопрос запуска нашего телевидения и уже сейчас стоит насущный вопрос нашего радио. Сейчас население смотрит и слушает украинские СМИ. По сообщениям украинских СМИ, ВСУ добивает российскую армию где-то под Москвой. Вопрос ретрансляции российских СМИ наиглавнейший для нас сейчас. Чем больше правдивой информации мы сможем донести, тем быстрее наступит мирная жизнь. Тем больше жизней мы сохраним. Тем меньше будет разрушений.

Основная потребность конечно в продуктах питания, отдельно в списках стоит детское питание. Люди так же нуждаются в медикаментах. Подходили к нам люди, нуждающиеся в инсулине. Обращались к нам родные больных раком на последней стадии. Им нужны обезболивающие. Собираем заявки и формируем запросы на гуманитарную помощь.

Мне кажется, неправильно раздавать гуманитарку постоянно просто так. По раздаче гуманитарной помощи правильно обеспечить работоспособных граждан фронтом работ. Много чего надо восстанавливать. Недееспособным надо помогать без всяких условий. Для того чтобы организовать восстановительные работы и организовать раздачу гуманитарки нужна местная власть. В некоторых населенных пунктах власть разбежалась. Я рекомендую в таких случаях подключать православную церковь. Местный батюшка знает людей и способен, на первое время, организовать работу на своей территории. Проверено на практике. Нужно собирать сходы местных жителей и на них выбирать новых руководителей.

Проезжая один из населенных пунктов обратил внимание, что двери в магазинах и аптеках взломаны. Тогда как неделю назад, я хорошо помню, все было цело. Навели справки, оказалось, что в этом населенном пункте нет наших военных. Здесь самоорганизовались две банды мародеров и грабят квартиры и магазины по ночам. Сейчас подбираем ребят в дружину – следить за порядком. В идеале вернуть старых милиционеров, если не получается, то надо привлекать сотрудников МЧС или набирать новых людей. На нашей территории мы назначили премию в размере тысячи долларов за информацию о скрывающихся вооруженных мародерах.

t.me/olegtsarov





Взятие Семеновки открыло ВС России путь до Карловки

ВСУ потеряли контроль над еще одним селом в ДНР. Небольшая Семеновка была важным звеном линии обороны противника. По мнению экспертов, освобождение населенного пункта откроет...

Крымский мост под прицелом

Киев и Вашингтон хотят испортить День Победы В первых числах мая произойдут два важных для нашей страны события: День Победы и инаугурация Президента России, и...

«Вы что, дураки?»: ВСУшники отругали США за качество бомб-ракет GLSDB

Американцы уже начали оправдываться перед «великим украинским воинством» — мол, только испытывали. Ну, и деньги пилили Жовто-блакитное издание Defense Express (заблокированное в нашей стране) сообщило,...

Читайте также

Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты,...

Ростислав Ищенко. Удивлённые революционеры

В советской школе учили, что революция — исключительно прогрессивное явление, поэтому многие современные обыватели...

США тайно готовили ВСУ к ударам ракетами ATACMS по территории России

США тайно передали Украине партию из более чем 100 дальнобойных ракет ATACMS. По официальной...