ГлавноеСобытияРоссия не ведет активный переговорный процесс с США

Россия не ведет активный переговорный процесс с США

Опубликовано

АВТОР: ТАСС

Москва не ведет активный переговорный процесс с Вашингтоном, идут только точечные контакты по отдельно возникающим проблемам. Об этом заявила в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире проекта «Соловьев Live».

«Сейчас никакого активного переговорного процесса [с США], естественно, нет. У нас существуют отдельные контакты по отдельно возникающим проблемам и даже не проблемным вопросам, а проблемам — точечные контакты», — отметила дипломат.

Новости партнеров

При этом, как напомнила Захарова, российская сторона полгода «в активе занималась раскачкой переговорного процесса с США по целому ряду треков». «Кибербезопасность, безопасность глобальная, Украина», — перечислила представитель МИД.

Отправка наемников

Страны, отправляющие наемников и вооружения на территорию Украины, сами создают себе проблемы, сказала Захарова.

«Если такое решение [о предоставлении вооружения Украине] принимается, не только вопрос Словакии, но и другими странами, они создают себе проблемы. Как и вербовка наемников, это происходит через посольства Украины по всему миру», — заявила она.

Захарова отметила, что наемники с оружием в руках будут возвращаться обратно в эти страны и граждане начнут задавать вопросы о судьбе своих соотечественников. «И не надо будет к нам бежать, просить, умолять, требовать что-то. Не будем слушать», — добавила она.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств заявили, что вводят санкции против российских физических и юридических лиц.

tass.ru

Новости партнеров




10 км отступления: ВСУ, оставив Бердычи, откатываются на запад

Бетонные фортецiи украинской армии под Авдеевкой сыплются Российское наступление в апреле добилось наибольших успехов на трех тактических направлениях: Авдеевско-Покровском, Часово-Ярском и Кременском. Такой вывод делают...

Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»

Наши «Искандеры» стали разрушать жовто-блакитную «железку» и жечь электровозы Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражен эшелон с западным вооружением, военной техникой и личный состав...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Бессмысленность украинской капитуляции

Всё больше западных аналитиков и отставных военных торопятся отметиться в качестве авторов негативных прогнозов...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины,...

Запорожская головоломка. Из-за битвы в Работино в Марфополе назревает очередное «Очеретино»

Украинские эксперты пишут, что на Ореховском направлении армия России сковала лучшие силы ВСУ Самые разные...