ГлавноеСобытияПольша предложила Украине безвозмездную военно-техническую помощь

Польша предложила Украине безвозмездную военно-техническую помощь

Опубликовано

АВТОР: None

Власти Польши предложили Украине безвозмездную военно-техническую помощь. Об этом в понедельник, 31 января, сообщает ТАСС со ссылкой на материал Rzeczpospolita.

Министерство обороны Украины сообщило польским журналистам, что получило от Министерства национальной обороны Польши предложение безвозмездной военно-технической помощи. В ближайшее время запланированы телефонные переговоры глав двух оборонных ведомств.

Новости партнеров

Ранее министр обороны Украины Алексей Резников в интервью польской газете отметил, что Варшава оказывает сильную политическую поддержку Киеву, но военной помощи от нее до сих пор не было.

Министерство обороны Украины также анонсировало прибытие в страну 45 самолетов с американским оружием на общую сумму 200 миллионов долларов. Великобритания сообщила, что поставила Киеву несколько тысяч легких противотанковых ракет для самообороны. Канада решила выделить 340 миллионов канадских долларов (268 миллионов долларов США) на военную помощь Украине.

В последние месяцы в Киеве и на Западе звучат заявления об угрозе российского вторжения. Москва категорически отрицает наличие каких-либо агрессивных планов.

lenta.ru





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Сигнал Путину. На что решились европейские элиты

Лидеры ЕС провели экстренный саммит. Речь шла, как ни странно, не об очередном пакете...

Владислав Шурыгин. Помогут ли выделенные Украине миллиарды победить Россию

Мы подробно обсудили, что означает выделение Украине огромного финансового пакета помощи - с учётом...

Владислав Шурыгин. Война в режиме «нон-стоп»

То, что США выделят деньги на военную помощь Украине сомнений не было никаких. Вопрос...