ГлавноеСобытия30 декабря состоится телефонный разговор между президентами России и США

30 декабря состоится телефонный разговор между президентами России и США

Опубликовано

АВТОР: None

Президент США Джо Байден в четверг намерен поговорить по телефону с президентом России Владимиром Путиным, сообщает телеканал CNN со ссылкой на представителя Совета национальной безопасности при Белом доме Эмили Хорн.

По ее словам, разговор предложил провести российский президент. При этом Байден принял предложение, так как «считает, что в отношениях с РФ ничто не заменит прямой диалог лидеров».

Новости партнеров

Сообщается, что разговор запланирован на 15.30 по местному времени (23.30 мск). В ходе беседы Байден намерен обсудить с Путиным ряд тем, включая предстоящие переговоры США-РФ 10 января, а также заседание Совета Россия-НАТО и встречу на площадке ОБСЕ.

Белый дом подтвердил, что президент США Джо Байден проведет в четверг телефонный разговор с российским коллегой Владимиром Путиным для обсуждения ряда тем, включая предстоящие дипломатические контакты западных стран с Россией.

«Президент Джозеф Р. Байден-младший проведет телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным в четверг, 30 декабря 2021 года, для обсуждения ряда тем, включая предстоящее дипломатическое взаимодействие с Россией», — сказано в заявлении официального представителя СНБ.

ria.ru





США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Читайте также

Дмитрий Евстафьев. Евразийская интеграция и новое международное право

Весной 2024 г. мы наблюдаем целый ряд, казалось бы, мало связанных между собой событий....

Ростислав Ищенко: Даже если ВСУ проскрипят еще до февраля, США найдут им замену в Молдавии или Прибалтике

Сейчас русофобская вакханалия в Прибалтике — это провокация, направленная против России для того, чтобы...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему...