ГлавноеСобытияWSJ: Байден не смог выполнить главное предвыборное обещание — сдержать Россию

WSJ: Байден не смог выполнить главное предвыборное обещание — сдержать Россию

Опубликовано

Политика Джо Байдена привела к ослаблению позиции США на мировой арене, так как американскому лидеру не удается защитить интересы страны, пишет The Wall Street Journal.

По мнению авторов статьи, главы конкурирующих со Штатами стран, к которым журналисты отнесли Россию, Китай и Иран, давно перестали воспринимать самого пожилого президента США всерьез, поскольку он не способен проявлять силу по отношению к оппонентам.

Новости партнеров

«Байден пришел к власти, пообещав жестко выступить против Путина, в отличие от Трампа, но его действия были более слабыми. Он снял санкции США против газопровода «Северный поток — 2″ из России в Европу, хотя он на каждом шагу пытается ограничить добычу нефти и газа в США. Повышение мировых цен на энергоносители расширяет возможности Путина и Ирана», — уверены журналисты.

Помимо этого, авторы публикации расстроены нежеланием Байдена наращивать продажи оружия на Украину и его решением обсудить с Владимиром Путиным основные вопросы внешнеполитической повестки. По их мнению, прошлый подобный диалог сделал Россию «агрессивнее».

Российский президент и его американский коллега проведут переговоры в видеоформате 7 декабря. По словам помощника Путина Юрия Ушакова, эта встреча станет важным продолжением июньского саммита в Женеве. Ожидается, что президенты обсудят неудовлетворительную ситуацию в двусторонних делах и могут затронуть актуальные вопросы международной повестки: ситуацию в Афганистане, Иране, Ливии и внутриукраинский кризис. Кроме того, главы государств могут коснуться проблем пандемии, борьбы с изменением климата и рынка нефти.

ria.ru





Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

Читайте также

Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью...

Ростислав Ищенко. Оперативные загадки спецоперации

"Гадание" на картах Когда я был ещё маленький и учился в средней школе, я очень...