ГлавноеСобытияAssociated Press: Россия "нападет" на Украину в январе

Associated Press: Россия «нападет» на Украину в январе

Опубликовано

АВТОР: None

Американские разведслужбы утверждают, что Россия планирует вторжение на территорию Украины в начале 2022 года. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на источник в администрации президента США.

По заявлению собеседника агентства, Россия готовится разместить на границе с Украиной до 175 тысяч военнослужащих, половина из которых уже находится в соответствующих точках.

Новости партнеров

Источник также рассказал СМИ о «планах» Москвы отправить в пограничные районы около 100 батальонных тактических групп вместе с бронетехникой, артиллерией и необходимым оборудованием.

В последнее время западные СМИ вновь говорят о том, что Россия якобы готовит вторжение на Украину. В Киеве сначала опровергали эту информацию и заявляли, что не фиксируют наращивания российских войск на границе, однако затем тоже стали предупреждать о планируемом нападении.

Москва неоднократно опровергла подобные обвинения, отмечая, что они используются для оправдания размещения контингента НАТО рядом с российской границей. По словам пресс-секретаря президента Дмитрий Пескова, Россия не вынашивает агрессивных планов и собирается ни на кого нападать, тогда как перемещение войск на своей территории никого не должно волновать.

ria.ru





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

США сделали крупную ставку на затягивание украинского конфликта

Палата представителей США после затяжных споров одобрила новую военную помощь Украине, а также разрешила...

Плачь, Украина, тебе дали денег

Палата представителей США проголосовала за выделение 61 миллиарда долларов на очередной пакет военной помощи...

Для чего ВС РФ бьют по депо и ж/д инфраструктуре на Украине

Разбор "Военной хроники" Удары по таким объектам не наносились давно, однако после вывода из строя...