ГлавноеМненияПриготовил печенье к чаю. Медведев написал статью для Виктории Нуланд

Приготовил печенье к чаю. Медведев написал статью для Виктории Нуланд

Опубликовано

В ночь на 11 октября в «Коммерсанте» опубликована статья Дмитрия Медведева об отношениях России и Украины. Это самая интересная статья на эту тему за последнее время и отдельно самая интересная статья Медведева. Особенно если учесть, что автор сейчас – не только публицист и даже не только председатель партии «Единая Россия», но и зампред Совета безопасности страны.

Единственный вывод из длинного текста: нынешнее руководство Украины таково, что дел с ним иметь невозможно – почему это так, Медведев объясняет подробно.

Новости партнеров

Раз так, ничего делать и не нужно: «Россия умеет ждать». Слова «Донбасс» в статье нет, хотя есть «Минские соглашения». В контексте «сами просили о них, сами теперь ими недовольны».

Медведев постулирует, что ничего меняться не должно и не будет. Зампред Совбеза считает, что отношения нужно заморозить на той точке, где они находятся сейчас.

Для Донбасса, который только что массово голосовал за «Единую Россию», – это плохое послание от председателя партии. Для Украины и её лидеров – хорошее. Творите что хотите, мы подождём, пока вы там сами кончитесь.

Но с чего они там кончатся, непонятно совершенно. Разве что в ходе общения с кукловодами, то есть с США, Россия чего-то добьётся…

Отдельно очень интересно, как Медведев выстраивает критику (за неимением другого слова) Зеленского. Получается: хуже всего, что он еврей. И пошёл служить нацистам, потому что иначе не мог бы удержаться у власти. Каков подлец, забыл, кто он и что нацисты делали с его предками.

Оно так, но тогда выходит, был бы Зеленский по происхождению «щирым» из Полтавы или Львова или потомком Херсонского полицая, репатриантом из Канады, с ним можно было бы иметь дело? Противоречия в глаза бы не лезли?

Впрочем, статья Медведева – очень своевременная. Если вспомнить, что она появилась как раз перед визитом в Москву Виктории Нуланд. Можно счесть её предварительным предложением – совершенно неофициальным – со стороны России. Даже, я бы сказал, предложением печенек.

Новости партнеров

С вами говорить про Украину будем, уважаемые представители администрации президента США, а на самой Украине говорить не с кем. Но если вы согласны с нами, что Зеленский недостоин, следующий ваш ставленник может быть более приемлемым.

Беда в том, что следующий, как обычно на Украине, «придёт с востока, чтобы уйти на запад». Изберут его голосами русских, а служить он будет всё тем же «сторонникам европейского выбора».

tsargrad.tv





Россия феодальная. Век 21-й…

Улица из «Слова пацана» — это, образно говоря, то место, где оказалось примерно всё население СССР после 1991. Ну и, ещё более образно говоря,...

Они купили право хозяина…

Я знаю, что об этом говорено и переговорено. Знаю, что в чём-то повторяюсь. Но я не могу не поднять этот вопрос. Как так получается, что...

Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Активизация вымирания

Во время войны работают механизмы не только прямого, но и косвенного воздействия на противника....

Ростислав Ищенко. Оперативные загадки спецоперации

"Гадание" на картах Когда я был ещё маленький и учился в средней школе, я очень...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The...