ГлавноеСобытияМинтруд подготовил перечень компенсационных выплат для медиков

Минтруд подготовил перечень компенсационных выплат для медиков

Опубликовано

Минтруд России подготовил перечень компенсационных выплат медицинским работникам, который будет использоваться в рамках пилотного проекта, сообщается на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

«Единый перечень выплат компенсационного характера, размеры и условия осуществления выплат компенсационного характера: выплаты за работу в местностях с особыми климатическими условиями: районные коэффициенты; коэффициенты за работу в пустынных безводных местностях; коэффициенты за работу в высокогорных районах; процентные надбавки к заработной плате за работу в районах Крайнего Севере и приравненных к ним местностях; процентные надбавки к заработной плате за работу в южных районах Восточной Сибири и Дальнего Востока», — говорится в проекте документа.

Новости партнеров

Кроме того, предлагается предусмотреть компенсационные выплаты медикам, занятым на работах с вредными и опасными условиями труда. В частности, предлагается повышение оплаты труда по результатам спецоценки условий труда; повышение оплаты труда медработникам, оказывающим противотуберкулезную помощь; медикам, проводящим диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных, а также тем, чья работа связана с материалами, содержащими ВИЧ; повышение оплаты труда медицинским работникам, участвующим в оказании психиатрической помощи.

«Выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных: повышение оплаты труда за работу в ночное время; повышение оплаты труда за сверхурочную работу; повышение оплаты труда за работу в выходные и нерабочие праздничные дни», — говорится в проекте.

А также доплаты за совмещение должностей, расширение зон обслуживания, увеличение объема работы, исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от собственных.

В частности, повышение оплаты труда медикам, участвующим в оказании противотуберкулезной помощи, предлагается установить в размере 40% от должностного оклада; а медработникам, проводящим диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных, а также работающим с материалами, содержащими ВИЧ, — в размере 60% от должностного оклада. Также предлагается установить надбавку в размере 30% от оклада медработникам, оказывающим психиатрическую помощь.

ria.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Ростислав Ищенко: Война за Прибалтику. России стеснятся нечего

В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским...

Ростислав Ищенко. Бессмысленность украинской капитуляции

Всё больше западных аналитиков и отставных военных торопятся отметиться в качестве авторов негативных прогнозов...

США тайно готовили ВСУ к ударам ракетами ATACMS по территории России

США тайно передали Украине партию из более чем 100 дальнобойных ракет ATACMS. По официальной...