ГлавноеСобытияЛавров обвинил Зеленского в разжигании межнациональной розни

Лавров обвинил Зеленского в разжигании межнациональной розни

Опубликовано

АВТОР: None

Россия расценивает как разжигание межнациональной розни русофобские высказывания украинских политиков, заявил глава МИД Сергей Лавров.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что Донбасс «никогда не будет русской территорией», а тем, кто любит соседнее государство и хочет вхождения региона в его состав, предложил «искать себе место в России». Он также выразил мнение, что без Украины цивилизации в регионе не будет.

Новости партнеров

Кроме того, в первых числах августа уполномоченный по защите госязыка Тарас Креминь предложил всем неукраиноязычным жителям Украины покинуть страну.

«Расцениваем такие заявления как разжигание межнациональной розни. Кстати, в странах Евросоюза за это предусмотрена уголовная ответственность», — прокомментировал Лавров в интервью венгерской газете «Мадьяр Немзет».

В российском внешнеполитическом ведомстве также сказали, что в Москве будут ждать оценок националистических высказываний украинских политиков от европейских чиновников и представителей международных организаций.

ria.ru





Жителей Крыма предупредили о суббоеприпасах после уничтожения ракет ATACMS

Глава Крыма Сергей Аксенов обратился в Telegram-канале к жителям села Донское в Симферопольском районе и предупредил их об опасности суббоеприпасов, которые находят в этом...

ВСУ обстреляли Крым ракетами ATACMS

Украинские военные ночью нанесли ракетный удар по Крыму, используя ракеты ATACMS, российская система ПВО успешно отразила атаку. Об этом сообщил глава комиссии по вопросам суверенитета...

Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Читайте также

Мясорубка в Красногоровке: ВСУшники сбиваются в кучки, по которым прилетают ФАБы

На фоне потери инициативы на Южно-Донецком фронте в укровермахте начались взаимные обвинения офицеров и...

Запорожская головоломка. Из-за битвы в Работино в Марфополе назревает очередное «Очеретино»

Украинские эксперты пишут, что на Ореховском направлении армия России сковала лучшие силы ВСУ Самые разные...

Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму...