ГлавноеСобытияДжабаров оценил предложение выплатить Украине репарации за воссоединение России с Крымом

Джабаров оценил предложение выплатить Украине репарации за воссоединение России с Крымом

Опубликовано

АВТОР: None

Заявления киевских властей о выплатах Россией репараций за воссоединение с Крымом и о возвращении полуострова в состав Украины поднимаются в преддверии «Крымской платформы» и не имеют никакой перспективы. Об этом ТАСС заявил во вторник первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Ранее вице-премьер Украины, министр по делам реинтеграции неподконтрольных территорий Алексей Резников заявил в интервью журналисту Евгению Киселеву, что Россия заплатит Украине репарации за воссоединение с Крымом.

Новости партнеров

«Ни о каких репарациях и речи быть не может. Тогда мы можем попросить репарации за то, что они в свое время приобрели Малороссию, Новороссию, которые никогда не были Украиной и принадлежали Российской империи. Они были переданы Украине большевистским правительством, чтобы эта союзная республика была побольше, чтобы там появилось побольше пролетариата», — сказал Джабаров.

Он добавил, что Крым в свое время не просто вошел в состав Украины, был передан со своей землей и со своим имуществом, «которое в свое время строил Советский Союз, прежде всего, Россия».

«Я так понимаю, что все эти разговоры поднимаются в свете приближающейся «Крымской платформы». Ну а этому министерству [по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий] надо показать, что они не зря получают зарплату, нужно показать какую-то активность. Хотя я уверен, что каждый из них понимает, что это абсолютно бесперспективная работа по возвращению Крыма, потому что Крым — это субъект РФ, и никогда в жизни он не вернется в состав Украины, где он оказался по волюнтаристской ошибке Хрущева», — отметил сенатор.

Парламентарий назвал предпринимаемые Киевом попытки вернуть Крым «напрасной тратой времени и усилий» и выразил надежду, что рано или поздно украинские власти поймут это «и оставят Крым в покое».

tass.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Раздача паспортов и украинская «верность»

После того, как Арестович* сообщил, что не менее миллиона, из 10 миллионов украинцев в...

Юрий Баранчик: Россию ожидает жаркое лето 2024 года

Полагаю, что на это лето придётся очередной виток эскалации войны на Украине. Наш геополитический...

Битва за Часов Яр, ВСУ в панике: «Русские уже в городе, они прекрасно обучены, воюют умело»

Наши бойцы прорвались к сухопутному участку канала «Северский Донец — Донбасс» В Минобороны России подтвердили...