ГлавноеСобытияПутин потребовал нарастить темпы вакцинации

Путин потребовал нарастить темпы вакцинации

Опубликовано

АВТОР: None

Темпы вакцинации против коронавируса в России необходимо наращивать, заявил Владимир Путин на совещании с членами правительства.

Президент подчеркнул, что только так можно «поставить заслон эпидемии».

Новости партнеров

При этом, по его словам, нужно подробно и квалифицированно разъяснять гражданам сложные вопросы, которые у них появляются.

«Очень важно, часто в большинстве своем люди понимают — прививки сделать нужно, чтобы спасти себя, своих родных, близких, здесь ничего нельзя навязывать, нужно объяснять», — пояснил Путин.

Президент напомнил, что прививка против COVID-19 в России не включена в общенациональный план, а значит, не является обязательной в масштабах всей страны.

«Но в соответствии с законом 1998 года губернаторы, руководители регионов по рекомендациям главных санитарных врачей имеют право вводить обязательную вакцинацию в случае резкого повышения заболеваемости по отдельным категориям граждан. И многие губернаторы именно этим правом и воспользовались, но нужно, чтобы люди об этом знали», — добавил Путин.

Глава государства призвал следить за соблюдением прав тех людей, чьи хронические заболевания не позволяют поставить прививку.

Как сообщила, в свою очередь, вице-премьер Татьяна Голикова, первым компонентом вакцины в России привили уже 33,6 миллиона человек, из них 22,6 миллиона получили и второй укол.

ria.ru

Новости партнеров




Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

Читайте также

«Они почти в котле». Где у ВСУ треснула оборона

За последние дни в зоне специальной военной операции удалось ощутимо сдвинуть фронт на ключевых...

Почему Россия не использует против Запада титановое оружие

Недружественные страны не откажутся от нашего «летучего металла» сами — так, может, пора их...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в...