ГлавноеСобытияАварийно севший Ан-28 перевернулся при посадке

Аварийно севший Ан-28 перевернулся при посадке

Опубликовано

АВТОР: None

Самолет Ан-28 авиакомпании «Сила», который совершил аварийную посадку в Томской области, при приземлении перевернулся, но фюзеляж выдержал удар и не развалился, сообщили «Интерфаксу» в Сибирском авиационном поисково-спасательном центре.

«При посадке самолет зарылся передней стойкой шасси и перевернулся на спину — произошло капотирование. Но фюзеляж целый. К счастью, возгорания не произошло», — сказал представитель центра.

Новости партнеров

После этой аварии Ространснадзор сообщил, что проведет внеплановую проверку авиакомпании «Сила» («Сибирская легкая авиация»).

Авария случилась, когда самолет летел и Кедрового в Томск, он вылетел с задержкой на шесть часов. Представитель авиакомпании «Сила» объяснил, что задержка была вызвана корректировкой плана полетов.

«Авиакомпания поменяла план. Это ни в коем случае не техническая неисправность. Подготовка к взлету проходила как обычно. Задержка абсолютно никак не сказалась», — сказал он.

На борту были 18 человек. Все выжили. Информированный источник сообщал, что один из пилотов при посадке сломал ногу.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

interfax.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт...

Названы стресс-сценарии для российской экономики

Министерство экономразвития разработало три сценария для российской экономики на несколько лет вперед. При одном...

Ростислав Ищенко. Бессмысленность украинской капитуляции

Всё больше западных аналитиков и отставных военных торопятся отметиться в качестве авторов негативных прогнозов...