ГлавноеСобытияПолк имени Кадырова обратился к Путину после статей о "казнях" в Чечне

Полк имени Кадырова обратился к Путину после статей о «казнях» в Чечне

Опубликовано

Бойцы полка имени Ахмата Кадырова при МВД Чечни обратились к Владимиру Путину после публикаций о «казнях» в республике. Они просят президента обратить внимание на нападки СМИ в их адрес.

В понедельник «Новая газета» выпустила второй с начала года материал о внесудебных расправах в регионе.

Новости партнеров

«Уважаемый Владимир Владимирович! Нам не привыкать сражаться с врагами России в открытом бою. Мы с большой гордостью, не жалея жизни, служим нашему Отечеству», — сказано в послании, опубликованном в инстаграме.

В нем также отмечено, что после спецоперации по уничтожению банды во главе с «эмиром» группировки «Имарат Кавказ»* Асланом Бютукаевым — последней ячейки международных террористов на территории Чечни — против полка развернули «настоящую информационную войну, основным рупором которой является «Новая газета».

Представители полка напомнили, что в Чечне несут службу 16 тысяч сотрудников правоохранительных органов, бойцы полка с 2004 года уничтожили 477 боевиков, 42 главаря бандформирований, а 150 спецназовцев погибли.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров призвал СМИ противостоять информационным атакам на регион, а в Кремле журналистам посоветовали обратиться в МВД.

Министр печати и информации Чечни Ахмед Дудаев заявил, что «Новая газета» распространяет ложные сведения, порочащие честь и достоинство полицейских.

Общественная палата Чечни назвала статью «Новой газеты» клеветнической и тоже обратилась к Путину c просьбой защитить бойцов.

В «Новой газете» РИА Новости сказали, что не согласны с обвинениями общественников.

Новости партнеров

ria.ru


*Террористическая организация, запрещенная в России.





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не...

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а...

Арест Тимура Иванова как сигнал вертикали: времени на раскачку нет, правила изменились

По внезапному аресту Тимура Иванова в интернете пошёл шквал выводов о том, что это...