ГлавноеСобытияЖитель Владивостока признался в нападении на полицейских на митинге

Житель Владивостока признался в нападении на полицейских на митинге

Опубликовано

Житель Владивостока сам пришел к следователям и признался в нападении на омоновца на несогласованном митинге, сообщило СУ СК по Приморью.

Как сообщали ранее в СК, мужчина нанес как минимум три удара руками заместителю командира полка патрульно-постовой службы полиции и дважды ударил старшего инспектора отделения. На 29-летнего жителя Владивостока оформили протокол явки с повинной, суд изберет ему меру пресечения.

Новости партнеров

В субботу после несогласованного митинга во Владивостоке следствие уже возбудило два уголовных дела из-за насилия против силовиков. Во втором случае фигурант напал на сотрудника ОМОН.

В Приморье на фоне пандемии коронавируса запрещены массовые мероприятия. В правительстве края ранее сообщили, что никто не подавал заявок на проведение митингов 23 января, однако там прошли несогласованные акции, которые, как утверждают власти, собрали около 500 участников. Были стычки с полицией и задержания.

Несогласованные протестные акции прошли в субботу в разных городах России. Выходить на них людей призывали сторонники Алексея Навального. МВД России и Генпрокуратура неоднократно предупреждали об ответственности как организаторов, так и рядовых участников несогласованных акций.

ria.ru





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Украинский сепаратизм как катализатор русского национализма

В последнее время в просвещённых кругах с тревогой заговорили о мигрантофобии. С моей точки...

США провели перезагрузку войны на Украине

Самое главное последствие поддержки Палатой представителей США пакета помощи Украине заключается в том, что...

Вашингтон оживил зомби по кличке Украина ещё на год

Состоявшееся без особых сюрпризов голосование в Палате представителей США (вряд ли они возникнут и...