ГлавноеСобытияВ России выявили 28 552 новых случая заражения коронавирусом

В России выявили 28 552 новых случая заражения коронавирусом

Опубликовано

АВТОР: None

За сутки в 85 российских регионах зарегистрировали 28 552 случая COVID-19, У 18 процентов заболевших нет симптомов. Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса.

Темп прироста сохранился на уровне одного процента. Умерли 611 человек (587 накануне), выздоровели 26 093 пациента (более 26,4 тысячи).

Новости партнеров

На первом месте по числу новых случаев — Москва (6937, днем ранее — 6711). За ней идут Санкт-Петербург (3757), Подмосковье (1485), Нижегородская (503), Свердловская (402), Архангельская (393), Ростовская (389) и Воронежская (388) области. Минимальный прирост — в Еврейской автономии (29), на Чукотке (шесть заболевших) и в Ненецком автономном округе (четыре).

Вчера оперштаб сообщал о 28 214 выявленных инфицированных. Таким образом, с весны в России зафиксировали 2 791 220 заразившихся коронавирусом, из них свыше 49,7 тысячи скончались, 2,2 миллиона вылечились.

По статистике ВОЗ, с начала пандемии в мире коронавирусом SARS-CoV2 заразились более 72,8 миллиона, свыше 1,64 миллиона человек умерли. По подсчетам Университета Джонса Хопкинса, наиболее подвержены COVID-19 США (более 17,2 миллионов заболевших), Индия (9,98 миллиона) и Бразилия (7,1 миллиона). Россия находится на четвертом месте, опережая Францию, Турцию, Великобританию, Италию, Испанию, Аргентину, Колумбию и Германию.

ria.ru





Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

Читайте также

Владислав Шурыгин: В ближайшие дни ВСУ проведут масштабную воздушную атаку на Крым

Есть все основания предполагать, что в ближайшие дни противник проведёт масштабную комбинированную воздушную атаку...

Битва за Часов Яр, ВСУ в панике: «Русские уже в городе, они прекрасно обучены, воюют умело»

Наши бойцы прорвались к сухопутному участку канала «Северский Донец — Донбасс» В Минобороны России подтвердили...

Бездарность власти стала проклятием Британии

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак не оправдал надежд населения и побил все прежние рекорды непопулярности,...