ГлавноеСобытияДегтярев ответил на призывы уйти с поста врио главы Хабаровского края

Дегтярев ответил на призывы уйти с поста врио главы Хабаровского края

Опубликовано

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что не покинет пост, «потому что работать надо, куча задач», несмотря на требования со стороны некоторых митингующих покинуть регион, и пообещал, что обязательно выйдет к людям.

Врио губернатора в первое утро в новой должности прогулялся по Хабаровску. Видео прогулки он выложил на своей странице в своем аккаунте в Instagram.

Новости партнеров

«Те, кто кричит: «Дегтярев, уходи!». Не уйду! Потому что работать надо. Куча задач. Десять дней край без руководителя. Стопка документов на столе у меня высотой метр на столе у меня скопилась. Ну, уйду я, придет другой. Поэтому давайте пока временно поработаем, как президент сказал, временно исполняющий обязанности, а 2021 год покажет», — сказал Дегтярев на видеозаписи.

Он отметил, что не измеряет отношение людей к себе митингами, так как сам за годы своей политической карьеры провел много митингов.

Во время его прогулки по городу люди ему приветливо улыбались, он записал несколько обращений граждан. Дегтярев отметил, что завоевывать расположение хабаровчан он намерен своей работой, открытостью, общением.

Врио главы региона также заявил, что «кричать под моими окнами «Дегтярев, выходи!» не надо, это некультурно». «Я обязательно выйду, сегодня прогулялся пешком, и завтра буду гулять, и от людей, от общения получаю удовольствие», — сказал Дегтярев.

Ежедневные несанкционированные митинги проходят в Хабаровске после ареста экс-губернатора Сергей Фургала. Самые многочисленные прошли 11 и 18 июля, они собрали 12 тысяч и 10 тысяч человек соответственно. В будни митинги собирают от нескольких десятков до нескольких сотен участников, большинство из них без масок.

Экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля сотрудники СК и ФСБ, ему вменяют причастность к деятельности местной преступной группировки и организации убийств в 2000-х годах. Сразу после задержания главу региона отправили в Москву. Басманный суд Москвы арестовал его на два месяца, содержится Фургал в СИЗО «Лефортово», виновным себя не признает. 20 июля президент России Владимир Путин отправил Фургала в отставку в связи с утратой доверия. Врио главы региона назначен Дегтярев.

ria.ru

Новости партнеров





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде...

«Они почти в котле». Где у ВСУ треснула оборона

За последние дни в зоне специальной военной операции удалось ощутимо сдвинуть фронт на ключевых...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как...