ГлавноеПодробности«Путин анонсирует новое российское оружие – контр-гиперзвук»

«Путин анонсирует новое российское оружие – контр-гиперзвук»

Опубликовано

АВТОР: None

Дмитрий Киселев намекнул, о чем будет новый выпуск его программы

Воскресный выпуск телепрограммы «Вести недели» обещает стать самым ожидаемым за последние полгода. Хедлайнером объявлен президент Владимир Путин, а его рассказ о новом оружии возбуждает большее любопытство, чем вероятная агитация за поправки в Конституцию, — пишет петербургское издание «Фонтанка».

Занавеску завтрашней передачи 13 июня приоткрыл флагман отечественной журналистики мнений Дмитрий Киселев. В шестисекундном промо телеведущий, фирменно жестикулируя, проходится по студии и произносит: «Путин анонсирует новое российское оружие – контр-гиперзвук – в нашей программе».

Новости партнеров

На экране за спиной Киселева в стоп-кадре застыл гвоздь анонсируемой программы. В некотором недоумении Владимир Путин смотрит на титры в своем левом углу.

Фото: скриншот с сайта YouTube

Открытые источники о контр-гиперзвуковом оружии хранят молчание. Считается, что на сегодняшний день его попросту нет. Что касается гиперзвукового, то в США над созданием активно работают. В России первый гиперзвуковой авиационный ракетный комплекс «Кинжал» заступил на опытно-боевое дежурство в 2017 году. В конце 2019-го в Минобороны был сформирован полк, оснащенный «Аванградом», — наземным комплексом с управляемым боевым блоком. Корабельная версия гиперзвукового оружия, «Циркон», пока на испытаниях.

Программа «Вести недели» выйдет на канале «Россия 1» 14 июня в 20.00. В первом анонсе прозвучала цитата главы государства: «Если бы Россия не восстановилась, не заняла своего достойного положения в мире, то мир был бы хуже и опаснее»

Вероятно, помимо прочего, Владимир Путин расскажет о важности голосования 1 июля. Ранее сообщалось, что президент сам объяснит нации целесообразность внесенных им поправок в Конституцию.

fontanka.ru

Новости партнеров




Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае. В том числе был атакован нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Славянске-на-Кубани,...

Читайте также

Почему армяне готовы отдать свою землю Азербайджану

В Армении бушуют протесты против процесса делимитации границ и передачи Азербайджану нескольких сел в...

Что не так у США с кражей российских суверенных активов

Конгресс США все же 17 апреля 2024 года принял законопроект H.R.8038, известный в русскоязычном...

Белоруссии предстоит своя СВО

Президент Белоруссии ярко выступил на Всебелорусском народном собрании. Можно даже сказать "зажег". Запомнились прекрасные...