ГлавноеСобытияСобянин анонсировал "радикальные решения" по снятию ограничений

Собянин анонсировал «радикальные решения» по снятию ограничений

Опубликовано

АВТОР: None

Столичные власти могут на следующей неделе принять «радикальные решения» по снятию ограничений, заявил мэр Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 1«.

Градоначальник напомнил, что в Москве ввели с 1 июня новые правила, результаты и эффективность которых станут понятны через неделю.

Новости партнеров

«Мы видим, что положительная динамика сохраняется, меньше стало выявляемости пневмонии, вновь выявленных больных ковидом, меньше смертей стало», — сказал Собянин.

Он добавил, что на следующей неделе можно будет сделать «более серьезные продвижения вперед» в вопросе снятия ограничений.

В конце марта в столице ввели режим самоизоляции из-за коронавируса. В городе закрылись рестораны, кафе и торговые центры. Москвичам также запретили прогулки в парках.

Однако в последние три недели власти начали ослаблять ограничения на фоне улучшения ситуации с COVID-19. В частности, в середине прошлого месяца заработали промышленные предприятия и стройки, затем — часть МФЦ, открылись магазины. Жителям города разрешили гулять.

Накануне Собянин также отмечал, что все строгие ограничения в Москве могут снять к 1 июля.

В столице выявили 191 тысячу заболевших COVID-19, около 97 тысяч пациентов излечились, 2806 скончались.

В России за все время пандемии зарегистрировали 450 тысяч случаев заражения коронавирусом, 212 тысяч вылечились, более 5500 скончались.

Новости партнеров

ria.ru





ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

Читайте также

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Западные – и незападные – эксперты продолжают осмыслять «русское чудо», то есть причины, по...

Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них...

США тайно готовили ВСУ к ударам ракетами ATACMS по территории России

США тайно передали Украине партию из более чем 100 дальнобойных ракет ATACMS. По официальной...