ГлавноеМненияВладислав Шурыгин: К концу года самыми популярными лидерами России станут Сталин и...

Владислав Шурыгин: К концу года самыми популярными лидерами России станут Сталин и Берия

Опубликовано

То откровенное раздражение, которое я увидел в словах Путина о невыплатах медикам в регионах положенных им денег, очень наглядно показывает неэффективность выстроенной им управленческой вертикали в стране.

Она способна существовать только условиях вялой стагнации, где основой функционирования Системы является право на «осваивание» центральными и региональными элитами получаемых ими федеральных и местных финансовых ресурсов в обмен на поддержание социальной стабильности на закреплённой за ними территории.

Новости партнеров

Как только ситуация выходит за рамки этой стагнации — запрос на реформы или масштабная катастрофа (кризис), Система тут же «ложится» и перестает функционировать как единое целое. Элиты тут же переходят в режим «сепаратизма», стремясь максимально выйти из-под контроля центра, чтобы сохранить за собой местное корыто и право его наполнять любыми доступными способами. Собственно, с деньгами, выделенными медикам, произошло именно это. Получив их, губернские и республиканские элиты тут же посчитали их «своими» и стали яростно делить между собой, изображая при этом перед Центром видимость «контроля над ситуацией».

Если говорить проще, то Вертикаль поступила с выделенными ресурсами так же, как обычно — посчитала их своими лично и послала Центр куда подальше с помощью хорошо отработанных местных процедур «отмыва» и «отката». Но вышел скандал. И он вывалился в публичное поле. Путин с удивлением увидел, что его подчиненные, без всякого стеснения, кладут на поручения «с прибором».

Но, думаю, то ли ещё будет, если сейчас копнуть судьбу денег, выделенных на спасение экономики и бизнеса! Вот там указания вообще в гробу видели! Миллиарды делятся. Тут ни до чего!

Думаю, что к концу года самыми популярными историческими лидерами России станут Иосиф Виссарионович Сталин и Лаврентий Павлович Берия…

facebook.com/vlad.shurygin





Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии говорят, что Украина исчерпает свои людские ресурсы и проиграет. Воевать...

Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них вспомнит. Это считывается однозначно, как желание Кремля их возобновить, о...

Читайте также

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины,...

Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз...

10 км отступления: ВСУ, оставив Бердычи, откатываются на запад

Бетонные фортецiи украинской армии под Авдеевкой сыплются Российское наступление в апреле добилось наибольших успехов на...