ГлавноеСобытияПутин рассказал о генетическом коде россиян

Путин рассказал о генетическом коде россиян

Опубликовано

АВТОР: None

Россия всегда противостояла любым напастям «всем миром», объединяя усилия, это буквально в крови, в генетическом коде россиян, заявил президент РФ Владимир Путин, отметив, что и в нынешней сложной ситуации граждане страны снова вместе.

«У нас «подвиг» и «подвижничество» — это слова, близкие по смыслу. И всегда, во все времена, во все исторические эпохи мы противостояли любой напасти всем миром, объединяя усилия; это в традициях, буквально в крови нашего народа, в его генетическом культурном коде. И сейчас мы снова вместе», — заявил Путин на встрече с участниками общероссийской акции «Мы вместе» по вопросу поддержки социально ориентированных организаций.

Новости партнеров

Он отметил, что участвующие в ней активисты доказывают это стремление объединяться своей самоотверженной работой, готовностью отзываться на боль и проблемы других людей, оказывать заботу тем, кому она нужна. «Вы там, где нужна помощь, — это самое главное», — добавил президент.

Путин выразил благодарность всем, кто сейчас оказывает людям поддержку, — волонтерам, сотрудникам НКО, предпринимателям, деятелям культуры, спортсменам, журналистам.

«Вообще всем — всем, кто в эти непростые дни не остался в стороне и проявил душевную щедрость, а подчас и настоящий гражданский героизм — без всякого преувеличения. Такими великодушными, смелыми людьми всегда славилась Россия», — подчеркнул он.

ria.ru





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Пример Китая, или Как победить в ментальной войне

Си понял без войны то, что наше руководство не может понять за 2 года...

Ростислав Ищенко. Удивлённые революционеры

В советской школе учили, что революция — исключительно прогрессивное явление, поэтому многие современные обыватели...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как...