ГлавноеМненияРостислав Ищенко: Тимошенко оказалась невостребована системой, которую сама же создала

Ростислав Ищенко: Тимошенко оказалась невостребована системой, которую сама же создала

Опубликовано

АВТОР: Ukraina.ru

Главная проблема лидера ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко состоит в том, что она больше не востребована той самой системой, которую она сама же создавала. Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в недавнем интервью «Комсомольской правде».

Ранее Тимошенко заявила о начале процесса «ликвидации» Украины. По ее словам, с момента обретения независимости страна попала под внешнее «кураторство», потеряла свою «субъектность» в мире и превратилась в объект, который «все используют, как хотят».

Новости партнеров

«Она сейчас в оппозиции и ей в очередной раз надо выбираться в политические лидеры, что непросто. Тимошенко вышла в тираж. Ей пора на пенсию. Она не востребована системой, которая сама же создавала — но это ее проблема. Думать надо было лет 20 назад», — подчеркнул эксперт.

По его мнению, когда Тимошенко высказывается о внешнем управлении Украиной, она может иметь в виду США и лично влиятельного финансиста Джорджа Сороса, который фактически представляет интересы демократов, то есть оппозицию Дональда Трампа.

Тимошенко не без оснований рассчитывала, добавил Ищенко, что ей удастся выторговать от президента Владимира Зеленского привелегий для себя в обмен на снятие Алексея Гончарука с поста премьера, но эта затея провалилась, и теперь она критикует главу государства.

Говоря о критике Тимошенко рынка земли, политолог обратил внимание, что она была причастна к приватизации сельхозземель, потому что именно при ней десяток крупнейших международных агрохолдингов взяли в аренду сельскохозяйственные земли на 49 лет.

ukraina.ru





Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как минимум несколько крупных атак и серию «кинжальных» уколов. Наибольшую угрозу американские...

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Читайте также

Мясорубка в Красногоровке: ВСУшники сбиваются в кучки, по которым прилетают ФАБы

На фоне потери инициативы на Южно-Донецком фронте в укровермахте начались взаимные обвинения офицеров и...

Наступление на Харьков ВС РФ предваряют комбинированными ударами

Полковник Рейснер: командование ВСУ так и не решило «дилемму ПВО» Оперативная линия «Купянск — Сватово...

Пример Китая, или Как победить в ментальной войне

Си понял без войны то, что наше руководство не может понять за 2 года...