ГлавноеИнтервьюРостислав Ищенко: Украина не может существовать без внешнего управления

Ростислав Ищенко: Украина не может существовать без внешнего управления

Опубликовано

В интервью телеканалу ZIK бывшая премьер незалежной, а ныне лидер парламентской фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко сделала заявление о том, что запущен процесс ликвидации ее родины как государства.

— Моя работа и задача – на конкретных фактах, цифрах объяснить, что начался процесс ликвидации Украины! — рвала русую косу Юлия Владимировна, — И если мы с этой информацией не дойдем до каждого украинца и потеряем время, мы его потом не наверстаем.

Новости партнеров

Бывшая глава кабинета министров, которую критиковали за газовые соглашения с Россией, скорбит по поводу того, что ее страну, окончательно подпавшую под внешнее влияние, «все используют как хотят». Сердце Тимошенко кровью обливается из-за того, что президент Зеленский и стоящие за ним силы отдают Украину под контроль крупных зарубежных финансово-промышленных групп (не называя, впрочем, имена, пароли, явки). А если в зеркало посмотреть? Ведь серьезные аналитики, в том числе и зарубежные, говорил о потере Украиной самостоятельности и переходе ее под внешнее управление во времена, когда как раз Тимошенко и возглавляла самостийное правительство… К самобичеванию перешли, Юлия Владимировна?

«Комсомольская правда» попросила прокомментировать заявления одного из самых ярких политиков Украины известного политолога Ростислава Ищенко.

— Тимошенко в панике: Украина теряет независимость. Но почему она не называет тех, кто управляет страной?

— Внешнее управление Украиной существует с начала 2000-х годов. И Тимошенко сама причастна к установлению такого режима. Беды Украины начались не сегодня, Юлия Владимировна была активнейшим создателем этой системы. Тимошенко вышла в тираж. Ей пора на пенсию.Она не востребована системой, которая сама же создавала — но это ее проблема. Думать надо было лет 20 назад.

— Так кто управляет нашими соседями — США?

— Наверное, она имеет ввиду США. Но она может иметь ввиду и миллиардера Джорджа Сороса как частное лицо. Увы, Украина сейчас вообще не может существовать без внешнего управления. Ведь оппоненты нынешнего руководства тоже говорят, если разобраться, о внешнем управлении. Что плохо. Так выстроена система. Система может менять управляющих, но не может работать вообще без них.

— Тимошенко называет президента Зеленского «марионеткой», а дергающих за ниточки — спекулятивные финансовые круги.

Новости партнеров

— Ну так это и есть Сорос. Зеленский был марионеткой Коломойского. Но после того, как он отказался увольнять премьера Гончарука — в том числе и под давлением МВФ — Зеленский стал как минимум соучастником в том числе и внешнего соросовского управления. Но миллиардер-спекулянт ведь не один — он работает в контакте с МВФ. И Сорос представляет не США, а демократов, то есть оппозицию Трампа. Выходит, действительно группа международных спекулянтов завязана в управлении Украины.

— Заявление Тимошенко связано с несостоявшейся отставкой их премьера Гончарука?

— Думаю, да. Тимошенко не без оснований рассчитывала на то, что для снятия Гончарука в Раде понадобится, в том числе, и ее фракции «Батькивщина». Думала, к ней обратятся, и она сможет выторговать какие-то преференции. Какие то места в новом правительстве для себя и для своих людей. Премьера не сняли — разочарование. Все пропало!

— Решение о продаже земли могло вызвать демарш Тимошенко?

— Но решение о продаже земель принималось еще в 1990-х! Уже тогда был принят закон, который предусматривал такую возможность, но при том действовал мораторий на продажу. Он из года в год продлевался. А сейчас идут споры о механизме продажи. Допускать или не допускать иностранцев. Кстати, к приватизации сельхозземель Тимошенко тоже причастна. Ведь это при ней десяток крупнейших международных агрохолдингов взяли в аренду сельскохозйственные земли на 49 лет. Она сейчас в оппозиции и ей в очередной раз надо выбираться в политические лидеры, что непросто.

msk.kp.ru





Ростислав Ищенко. На что пойдёт Запад после того, как Россия разгромит ВСУ

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в программе «Прямой эфир с Ростиславом Ищенко» на видеоканале «Украина.ру» ответил на вопросы зрителей: - О возможных заказчиках теракта в "Крокус...

Ростислав Ищенко. Зачем Россия обесточивает Украину

За терактом в Подмосковье стоит не какие-то отдельное государство, а сразу несколько западных спецслужб, которые помогали Украине и боевикам запрещенной ИГИЛ*. Таким мнением в интервью...

Ростислав Ищенко: Теракты в Москве нужны Зеленскому, чтобы получить разрешение бежать с Украины

«Киевский диктатор отказался от мирного плана Эрдогана, чтобы реализовать свой — дождаться разгрома и уйти на Запад с деньгами» Источник в офисе Зеленского опубликовал в...

Читайте также

Юрий Баранчик: 2024 год – битва за Чёрное море

Всё больше признаков того, что наш геополитический противник военную кампанию 2024 года организует с...

Разрушительные удары по энергетике Украины ослабят боеготовность ВСУ

Россия нанесла масштабную серию ударов по объектам энергетики Украины. По всей стране фиксируются проблемы...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате...