ГлавноеМненияРостислав Ищенко: Это не Америка пристала к Украине. Это Украина приставала к...

Ростислав Ищенко: Это не Америка пристала к Украине. Это Украина приставала к Америке

Опубликовано

АВТОР: None

Прежде чем говорить о том, когда США отстанет от Украины, нужно понимать, что это Украина приставала к США в начале 90х годов. Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко, отвечая на вопросы читателей издания Украина.ру.

В то время, продолжил эксперт, ни у США, ни у Европейского Союза не была определена политика в отношении постсоветского пространства, и Вашингтон как раз рекомендовал Киеву выстраивать дружественные отношения с Москвой, объясняя, почему ему это выгодно.

Новости партнеров

«Но именно украинские политики постоянно и настойчиво талдычили Соединенным Штатам, что с Москвой никак нельзя дружить, что она враждебна, что надо дальше Россию подавлять, и так далее», — пояснил Ищенко.

Но Украина убедила США бороться с Россией до такой степени, подчеркнул политолог, что они сами стали использовать ее в качестве дубинки против России, причем по-другому просто не могло быть.

По его мнению, США уже отстали от Украины, потому что после Виктории Нуланд и Курта Волкера новый представитель Вашингтона в этой стране не назначен, а уровень дипломатического представительства понижен до временно поверенного.

И хотя американские дипломаты открыто отказываются работать в Украине, поскольку это представляет опасность для их карьеры, добавил специалист, от снижения активности Вашингтона Украина не стала более дружественной в отношении России.

ukraina.ru





Владислав Шурыгин. Лучшее средство от американского высокомерия

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон, ближайший соратник Трампа: «Я делаю то, что в глубине души считаю правильным. Считаю предоставление Украине летального оружия критически важным....

Александр Дугин. Кто сбивает Россию с курса на Победу

Мы только-только начинаем переламывать ситуацию на Украине в свою пользу. Эффективные удары по энергетике, уверенное, хотя и не слишком быстрое, но продвижение вдоль линии фронта,...

Как и ожидалось — России её ЗВР не вернут никогда

Страны G7 не смогли прийти к согласию по использованию замороженных российских активов, в том числе их конфискации для помощи Украине. В совместном заявлении по...

Читайте также

Удар по Израилю: Новая война на Ближнем Востоке повергла в шок даже Байдена

CSIS: иранские прокси могут запустить по Израилю более 200 тысяч ракет Ирано-израильская война началась. Это...

Алексей Живов: Заморозка украинского конфликта по «корейскому сценарию» невозможна

Олег Царев недавно сделал отличный анализ украинского конституционного устройства. Если кратко: никакой долгосрочный прочный мир...

ВСУ: «Сырский хитрый, он приготовил русским ловушку в Очеретино»

Как на самом деле развиваются события на севере Авдеевского участка фронта Согласно инсайдерским раскладам из...