ГлавноеМненияРостислав Ищенко объяснил, зачем Киев пытается «мухлевать» с обменными списками

Ростислав Ищенко объяснил, зачем Киев пытается «мухлевать» с обменными списками

Опубликовано

АВТОР: None

Украина пытается изменять заранее оговоренные обменные списки с республиками Донбасса, чтобы иметь прецеденты для саботирования Минских соглашений. Об этом обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко сказал в интервью изданию Украина.ру.

Ранее уполномоченная по правам человека в ДНР Дарья Морозова подтвердила, что обмен удерживаемыми лицами между Киевом и Донбассом по принципу «всех установленных на всех установленных» состоится в это воскресенье — 29 декабря.

Новости партнеров

При этом Ищенко обратил внимание на попытки Киева изменить оговоренные еще на нормандском саммите обменные списки. Но, по его словам, Украина делает это вовсе не потому, что заинтересована в удерживании каких-то конкретных лиц.

«Украина совершенно очевидно будет пытаться в очередной раз мухлевать. Это не потому, что они такие злые… Это происходит потому, что Украина хочет обойти Минское соглашение в принципе… И вот при помощи вот этих вот перетасовок в списках они каждый раз создают прецедент, когда им, вроде бы, идут навстречу из гуманитарных побуждений», — пояснил политолог.

Впоследствии, отметил он, апеллируя к подобным прецедентам, Киев может пытаться настаивать на изменении каких-то ключевых позиций, например, предоставлении амнистии.

ukraina.ru





Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили, что выбранные ими консервативные (каждый "христианин", "консерватор" и "за национальные...

Читайте также

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его...

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Западные – и незападные – эксперты продолжают осмыслять «русское чудо», то есть причины, по...

Опасный и неудобный Ленин

Сегодня день рождения величайшего революционера в истории человечества. Он не бегал с автоматом и...