ГлавноеМненияРостислав Ищенко объяснил, почему России невыгодно, чтобы Евросоюз отменил санкции

Ростислав Ищенко объяснил, почему России невыгодно, чтобы Евросоюз отменил санкции

Опубликовано

АВТОР: None

Евросоюз автоматически продлевает невыгодные для них антироссийские санкции, потому что в этой организации есть определенный механизм принятия решений. Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко, отвечая на вопросы читателей издания Украина.ру.

Этот механизм, продолжил эксперт, требует принятия консенсуса, и если бы санкции против РФ можно было бы отменить по инициативе одной сторон, то в Евросоюзе не смогли бы прийти к консенсусу по другим вопросам.

Новости партнеров

«Если вытаскивается один кирпичик, разрушается одно здание. Кроме того, самое худшее, что сейчас может сделать ЕС, это отменить санкции против России. России это объективно невыгодно, а Евросоюзу выгодно», — отметил Ищенко.

Кроме европейских санкций, пояснил политолог, существуют еще санкции США, которые распространяют свои ограничительные меры не только на саму Россию, но и не европейские компании, которые работают с Россией.

По его словам, если ЕС снимет санкции с РФ, Россия тоже должна будет отменить свои контрсанкции, но из-за ограничительных мер США европейские компании все равно не смогут сотрудничать с Россией, а значит, отношения между Брюсселем и Москвой останутся прежними.

До тех пор, пока Европа не начнет реальную борьбу с США за поддержку своего производителя, и не введут ответные санкции против Вашингтона из-за той же ситуацией Северного потока-2, думать о снятия санкций нет смысла.

ukraina.ru





Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили, что выбранные ими консервативные (каждый "христианин", "консерватор" и "за национальные...

Читайте также

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде...

Александр Дугин: Проснись, Правительство!

По поводу ареста наших ЗВР и передачи их Украине. Это серьезный удар по экономическому...

Армения готовится сделать Турции ключевую уступку

В Ереване началась подготовка к пересмотру одного из самых священных представлений об армянской истории...