ГлавноеСобытияРоссияне назвали средний размер пенсии для достойной старости

Россияне назвали средний размер пенсии для достойной старости

Опубликовано

АВТОР: None

Россияне считают оптимальным размером пенсии для достойной старости сумму в 40 тыс. рублей в месяц. Об этом говорится в исследовании Superjob, опубликованном в среду, 30 октября.

Мужчины в среднем считают достойной пенсию в размере 42,1 тыс. рублей, женщины — 37,5 тыс. рублей. При этом запросы россиян с доходом более 80 тыс. рублей более чем на треть превышают запросы граждан с зарплатой до 30 тыс. рублей — 44,3 тыс. и 33 тыс. рублей соответственно.

Новости партнеров

По мнению 29% россиян, их основным источником дохода по достижении пенсионного возраста будет работа или подработка. Жить на государственную пенсию рассчитывают 22% опрошенных, на личные сбережения — 14%. Еще 3% заявили, что в случае необходимости обратятся за финансовой поддержкой к детям.

18 сентября были опубликованы результаты исследования негосударственного пенсионного фонда (НПФ) «Сбербанк», согласно которым комфортный уровень жизни на пенсии можно обеспечить, если после завершения трудовой деятельности сохранить доход на уровне 80–100% от зарплаты.

С января 2021 года в России планируется ввести новую систему накопительных пенсий с возможностью граждан финансировать пенсию за счет личного дохода. Соответствующий законопроект уже подготовил Минфин.

iz.ru





Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Читайте также

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников...

Российские мегамаршруты лишают Запад контроля над торговлей

Запад признает, что Россия может стать новым центром мировой торговли благодаря двум своим новым...

Все пропало: новый пакет помощи США Украине обречен

В альтернативном российском инфополе воцарился выездной семинар юных психиатров: либералы до крови хлопают в...