ГлавноеСобытияМинобороны назвало статью о сбое при пуске "Калибров" на учениях глупостью "от...

Минобороны назвало статью о сбое при пуске «Калибров» на учениях глупостью «от начала до конца»

Опубликовано

АВТОР: None

В Минобороны прокомментировали публикации СМИ о сбое при запуске ракет «Калибр» во время учений «Гром-2019».

«Опубликованная РБК информация о якобы взлете «не с первой попытки» ракет «Калибр» с кораблей «Татарстан» и «Град Свияжск» является глупостью от начала до конца», — говорится в сообщении.

Новости партнеров

В оборонном ведомстве заверили, что пуск с малого ракетного корабля «Град Свияжск» прошел штатно и успешно, его кадры показали по центральным телеканалам.

В свою очередь, ракетный корабль «Татарстан» не оснащается «Калибрами», поэтому не мог запускать эти ракеты в принципе, добавили в Минобороны.

«Вызывает сожаление, что РБК, не проведя элементарный фактчекинг, в погоне за цитируемостью на теме дискредитации успешно проведенного учения «Гром-2019″, в очередной раз стал жертвой обмана со стороны дилетантов», — заключило оборонное ведомство.

Учения «Гром-2019»

В стратегических учениях «Гром-2019» приняли участие около 12 тысяч военнослужащих, 213 пусковых установок стратегического назначения, 105 летательных аппаратов, в том числе пять стратегических ракетоносцев, около 15 надводных кораблей, пять подводных лодок, 310 единиц боевой и специальной техники.

Как заявил врио начальника главного управления международного военного сотрудничества Минобороны генерал-майор Евгений Ильин, учения носили сугубо оборонительный характер и не были направлены против других государств.

ria.ru

Новости партнеров




«Донецкий фронт совсем плохой»: укровермахт сдает позиции быстрее, чем прогнозируют кураторы

Вражеские эксперты увидели в освобождении Новобахмутовки угрозу очередного «котла» для ВСУ Ситуация для ВСУ к северу и западу от Авдеевки, согласно сводной «оперативке» украинской «телеги»...

Спецоперация меняет роль снайперов на поле боя

«Одна подготовленная группа снайперов может в короткий срок уничтожить десятки бойцов противника, сорвать его атаку или контрнаступление». Такими словами военные эксперты описывают значение снайперских...

«Как в Первую мировую». На что пришлось пойти российским военным

Малозаметные и быстрые беспилотники стали одним из самых смертоносных видов вооружений во время конфликта на Украине. Теперь, похоже, нашли наиболее эффективный способ борьбы с...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Гибель «великого артиста»

Зеленский и Нерон "Какой великий артист погибает!" - провозгласил, умирая 9 июня 68 года от...

Запад толкает Украину на последнюю битву

В первой половине апреля Владимир Зеленский заявил, что у него есть план нового контрнаступления....

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как...