ГлавноеПодробностиСоловьев и Канделаки отреагировали на УДО Кокорина и Мамаева

Соловьев и Канделаки отреагировали на УДО Кокорина и Мамаева

Опубликовано

Российские телеведущие Владимир Соловьев и Тина Канделаки отреагировали на условно-досрочное освобождение (УДО) футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, которые были осуждены за драки в центре Москвы.

Телеведущий, журналист Владимир Соловьев указал в сообщении в Telegram, что «у Мамаева и Кокорина появился второй шанс».

Новости партнеров

«Если заиграют, вернутся в основной состав своих клубов, отберутся в сборную – тогда станут народными любимчиками. И, не смотря, на несопоставимость тюремных сроков, еще и будут с историей (советского футболиста Эдуарда) Стрельцова сравнивать», – написал он.

При этом если спортсмены «так ничего и не поняли, то их судьба будет печальна и в памяти они останутся как дебоширы, у которых был талант, а характера не хватило».

На сообщение телеведущего отреагировала советник председателя Госдумы Вячеслава Володина Анастасия Кашеварова, написав в Telegram: «Ну, если Кокорин и Мамаев ничего не поняли, то не факт, что их судьба будет печальна. Они могут получить приглашение в «Ахмат».

Телеведущая, журналистка Тина Канделаки отметила в записи Telegram, что верить словам замдиректора ФСИН Валерия Максименко, заявившего о положительном влиянии Кокорина и Мамаева на пропаганду здорового жизни за два месяца заключения, «оснований нет».

«Видимо, (они внесли) даже больший вклад, чем когда находились на свободе. Ну а если серьезно, я не думаю, что найдется человек, который скажет, что друзья, так лихо отметившие юбилей своей дружбы, понесли недостаточное наказание», – добавила Канделаки.

Она выразила надежду, что «оба футболиста смогут доказать свою состоятельность на футбольном поле и таких ошибок уже не повторят».

Журналистка, телеведущая Ольга Скабеева, комментируя досрочное освобождение, опубликовала в Telegram фотографию с ними, подписав, что, по словам Максименко, Кокорин и Мамаев УДО «заслужили».

Новости партнеров

В свою очередь Telegram-канал «Медиатехнолог» написал, что «наконец-то цирк закончился», однако Кокорина и Мамаева «в сборную России уже больше не возьмут».

Напомним, в пятницу Алексеевский районный суд Белгородской области подтвердил УДО осужденных за драки в центре футболиста Александра Кокорина и его младшего брата Кирилла. Ходатайство Мамаева об УДО судом удовлетворено.

Ранее об этом в соцсетях сообщила адвокат Татьяна Стукалова.

Также администрация колонии также поддержала ходатайства об условно-досрочном освобождении осужденных футболистов и младшего брата Кокорина.

Напомним, Кокорины и Мамаев содержатся в ИК-4 Белгородской области за две драки в центре Москвы. В августе они подали прошение об УДО.

vz.ru





Александр Дугин: Мигранты жертвы, а не злодеи

В отличие от многих близких мне людей я не считаю, что зло в самих мигрантах. Я убежден, что зло в либерализме, русофобии элит и...

Пекин: Запад потеряет легитимность в поддержке Украины, если за терактом стояла она

США и Запад надеются, что вина за теракт в "Крокус Сити" лежит на ИГИЛ (запрещён в РФ), потому что, если будет установлено, что к...

Ростислав Ищенко. Почему Россия не могла не вернуть Крым

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, почему в 2014 году Россия предпочла вернуть Крым, а не смириться с текущим на тот...

Читайте также

«У Америки нет плана «Б» в отношении Украины, кроме новой войны»

«Внешнеполитический истеблишмент США слепо намерен победить Россию на поле боя и сокрушить её экономику....

Теракт в «Крокус сити холле». Факты

Неизвестные устроили стрельбу в "Крокус сити холле" в Красногорске. В это время там начинался...

ISW: Фатальный удар по армии Сырского нанесут летом

Для решающего прорыва обороны ВСУ россияне накопили не менее 60 тысяч резервов Российская армия формирует...