ГлавноеСобытияУраган "Дориан" обрушился на побережье Багамских островов

Ураган «Дориан» обрушился на побережье Багамских островов

Опубликовано

АВТОР: None

Ураган «Дориан» обрушился на побережье Багамских островов, сообщает Национальный центр США по слежению за ураганами.

Как следует из заявления синоптиков, ураган 5-й, наивысшей категории, «обрушился на побережье острова Абако», расположенного в северной части Багамских островов.

Новости партнеров

«Дориан становится сильнейшим ураганом в современной истории северо-западных Багам. Катастрофичные условия возникают на островах Абако», — заявляют синоптики.

В воскресенье ураган «Дориан» в Атлантическом океане достиг пятой, наивысшей, категории, максимальная скорость ветра достигает порядка 298 километров в час.

Ранее Национальный центр США по слежению за ураганами сообщил, что ураган «Дориан» разворачивается на север и может обрушиться на побережье штатов Джорджия и Южная Каролина на следующей неделе. Во Флориде, где ожидали первого удара урагана, и в расположенной далее по побережью Джорджии уже объявили режим ЧП. Позднее губернатор штата Южная Каролина Генри Макмастер также объявил режим ЧС.

Президент США Дональд Трамп написал у себя в Twitter: «Похоже, что по нашей великой Южной Каролине может быть нанесен гораздо более сильный удар, чем думали раньше». «Это касается также Джорджии и Северной Каролины», — добавил Трамп. Он вновь сообщил, что «Дориан» может стать самым мощным за последние десятилетия.

«Дориан» — четвертый ураган в этом сезоне. Из трех предыдущих только «Барри» привел к жертвам — погиб один человек. В прошлом сезоне Флориду затронули два урагана – «Гордон» и «Майкл», жертвами стали несколько десятков человек.

ria.ru

Новости партнеров




В ВСУ предрекли «серьезный сдвиг в судьбе Донецка»

Потеря ВСУ одного из ключевых рубежей — Часов Яра — обернется "серьезным сдвигом" в ситуации для украинской армии, об этом говорится в сюжете CNN. Как...

Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Читайте также

Ускоренная деиндустриализация Украины

Последние дни продемонстрировали смену подходов к ведению войны с российской стороны. Затяжное противостояние окончательно...

Иран нашел способ взломать противоракетную оборону Израиля

Военные эксперты продолжают подводить итоги состоявшейся в ночь на 14 апреля воздушной атаки Ирана...

Иран и Израиль: перейдет ли ритуальный танец с саблями в полноценную драку

Итоги ночного удара по Израилю можно описать одной фразой: проигравших нет, все победили, теперь...