ГлавноеИнтервьюРостислав Ищенко: У Зеленского работа такая – шутить

Ростислав Ищенко: У Зеленского работа такая – шутить

Опубликовано

О политической ситуации на Украине: новая Верховная рада и многое другое. Гость программы «Формула смысла» радиостанции «Вести ФМ» – политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Ведущие — Дмитрий Куликов и Ольга Подолян

Новости партнеров

КУЛИКОВ: Куда нам, Ростислав, до тех шуток, которые разворачиваются на Украине! Мы не дотягиваем с тобой вообще до всего происходящего!

ИЩЕНКО: Вообще-то это не шутки! Это трагедия!

КУЛИКОВ: А почему? Они очень весело воспринимают. Зеленский шутил вчера все время во время первого заседания Верховной рады.

ПОДОЛЯН: Шутили, у кого что падало перед началом; перед кем двери не открывались; когда голубь не улетал.

ИЩЕНКО: И Зеленский у тебя появился уже потом! Ты вначале сказал об Украине – это трагедия! Они там нервно смеются сквозь слезы. А Зеленский – да, он шутит! Ради бога, у него работа такая – шутить! И команда у него такая же веселая.

КУЛИКОВ: Но, в принципе, я считаю, это супер! Начальник СБУ, который до этого был генеральным менеджером «95 квартала» – это внушает, это внушает!

ПОДОЛЯН: И оптимизм, и доверие!

Новости партнеров

ИЩЕНКО: Знаешь, вообще-то, в принципе, тогда теоретически проблемы в том, что на политические должности назначаются непрофильные специалисты, в общем-то, особо и нет! В конце концов, Шойгу тоже не был непрофессиональным военным, в разных местах работал, прежде чем стать министром обороны. Ничего страшного, очень хорошо получается! Много примеров других привести можно.

Да, кстати, один из крупнейших дипломатов в мировой истории – Шарль Морис Талейран – вообще-то большую часть жизни прослужил епископом Отенским! Ничего, получилось!

КУЛИКОВ: «Есть много дивного на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!» Но я понимаю, что мы можем примеров найти самых разнообразных, и даже бесконечное количество, в принципе! Но насколько все это применимо к Украине – в этом же вопрос!

ИЩЕНКО: Другой вопрос! Кстати, к Украине, в принципе, применимо. Насколько применимо к команде? Это да!

КУЛИКОВ: И к подлинной власти!

ИЩЕНКО: Опять-таки, если рассматривать ситуацию в динамике, то Украина к этому бодро шла почти 30 лет! В конце концов, лозунги о том, что надо сменить власть, омолодить ее, призвать к рулю молодых, новых, европейски мыслящих, с восемью дипломами, с тридцатью пятью языками и так далее, она не вчера родилась! И, кстати, это не первая смена команды на молодых да ранних. Первым там еще в этом отношении Ющенко был, который разгонял всю старую бюрократию – 18 тысяч уволенных сходу, без вопросов. Причем, как ты знаешь, это не министерские должности – 18 тысяч штук. И даже не высшее звено государственной бюрократии!..

radiovesti.ru

Новости партнеров




Ростислав Ищенко. Как Польша и Прибалтика втянутся в войну и как Россия может этого...

Политолог, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в еженедельном проекте «Ищенко о главном» на канале «Украина.ру» рассказал о двух сценариях развития СВО, один из которых быстрый, а...

Ростислав Ищенко. Сколько ещё украинцев погибнет из-за помощи США

- Для чего на самом деле американцы выделили Украине новый пакет помощи? - Сколько еще украинцев погибнут из-за решения США? - Почему решение Киева не оказывать...

Ростислав Ищенко: Даже если ВСУ проскрипят еще до февраля, США найдут им замену в...

Сейчас русофобская вакханалия в Прибалтике — это провокация, направленная против России для того, чтобы организовать против нее новый фронт. Именно для того чтобы показать...

Читайте также

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как...

США сделали крупную ставку на затягивание украинского конфликта

Палата представителей США после затяжных споров одобрила новую военную помощь Украине, а также разрешила...

Владислав Шурыгин. Помогут ли выделенные Украине миллиарды победить Россию

Мы подробно обсудили, что означает выделение Украине огромного финансового пакета помощи - с учётом...