ГлавноеСобытияПосольство РФ опровергло слова сенатора Джонсона об отказе в выдаче визы

Посольство РФ опровергло слова сенатора Джонсона об отказе в выдаче визы

Опубликовано

АВТОР: None

Российское посольство в США сообщило, что американский сенатор Рон Джонсон не обращался к ним за визой.

Ранее республиканец заявил, что собирался посетить Россию в составе делегации конгресса на переговоры с чиновниками, представителями американского бизнеса и «организациями гражданского общества», но ему отказали в визе.

Новости партнеров

«Сенатор не обращался за визой в наше посольство и не информировал о своих планах посетить Россию», — говорится в заявлении дипмиссии.

В посольстве также отметили, что уже давно призывали Вашингтон избавиться от черных списков, из-за которого российские официальные лица не могут въезжать в Соединенные Штаты.

Также Джонсон назвал отказ в визе мелким оскорблением и заявил, что продолжит «выступать за решительный ответ на агрессию России и откровенный диалог, когда это возможно».

В посольстве назвали обвинения беспочвенными.

«В своей обычной русофобской манере он переиначивает российскую внешнюю политику и позволяет себе грубые высказывания. Основываясь на этом, вряд ли можно всерьез воспринять его заявления о так называемых намерениях восстановить прямой диалог с российскими парламентариями», — добавили дипломаты.

Джонсон — председатель подкомитета по сотрудничеству в сфере европейской и региональной безопасности в сенате. Он поддерживал ряд антироссийских законопроектов, призывал Дональда Трампа провести операцию против России в Черном море после инцидента в Керченском проливе, а также выступал против проекта «Северный поток — 2».

ria.ru

Новости партнеров




США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

Алексей Живов. Танк будущего

Ранее уже писал о том, что танки в своем классическом виде свой век отжили....

Дмитрий Медведев: Желаю распада США

В том, что американские законодатели одобрят «помощь» банде неонацистов, никто не сомневался. Это было...

Почему Украина потеряла право на существование

Государство под названием Украина превратилось в очаг опасности и для собственных граждан, и для...