ГлавноеСобытияСуд по делу о крушении MH17 в Донбассе призвали приостановить

Суд по делу о крушении MH17 в Донбассе призвали приостановить

Опубликовано

Три неправительственные организации в Малайзии, призвали премьеров Малайзии и Нидерландов вступить в переговоры о приостановке суда по делу о крушении малайзийского Boeing в Донбассе в 2014 году.

Активисты призвали перенести уголовный процесс, в котором в качестве обвиняемых фигурируют трое россиян и один гражданин Украины, на неопределенный срок из-за отсутствия в докладе международной следственной группы «ответов на множество важнейших вопросов», передает РИА «Новости» со ссылкой на The Star.

Новости партнеров

«Сейчас самой срочной задачей является остановить судебный процесс, начало которого назначено на март», – заявил президент Международного движения за справедливый мир доктор Чандра Музаффар.

В призыве организаций говорится, что необходима тщательная проверка фактов, упомянутых в докладе международной следственной группы. Также нужно новое расследование, если в докладе будут найдены ошибки.

Ранее стало известно, что свое расследование крушения провел немецкий частный детектив Йозеф Реш, который также имеет ценные сведения, не учтенные в работе западными следователями. Он пообещал обнародовать полученные данные несмотря на поступающие угрозы.

Также малазийские эксперты нашли искажение в аудиозаписях переговоров по делу о крушении, представленных СБУ, а малазийские военные сообщили о спецоперации в Донбассе сразу после катастрофы.

Напомним, Boeing рейса MH17, летевший из Нидерландов в Малайзию, был сбит в июле 2014 года. Погибли 298 человек.

vz.ru





Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность...

СК предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам ВСУ

Следственный комитет РФ предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые командуют различными частями и соединениями. Об этом ТАСС...

Читайте также

Куда ведут отношения в треугольнике Россия – Китай – США

Отношения в треугольнике Россия – Китай – США остаются центральными для всей международной политики...

ВСУ: «Сырский хитрый, он приготовил русским ловушку в Очеретино»

Как на самом деле развиваются события на севере Авдеевского участка фронта Согласно инсайдерским раскладам из...

Минобороны: Бойцы элитной бригады ВСУ сдались в плен

Украинские военнослужащие элитной 25-й отдельной бригады ВДВ в составе подразделения сдались в плен российским...