ГлавноеСобытияВодитель оригинально проучил чиновника в Хакасии за хамство

Водитель оригинально проучил чиновника в Хакасии за хамство

Опубликовано

Водитель служебного автомобиля высадил заместителя главы Хакасии Константина Харисова на обочине трассы в 300 километрах от Абакана в попытке проучить чиновника за хамство.

Харисов, назначенный на пост вице-губернатора Хакасии в июле, совершал рабочую поездку в Орджоникидзевский район и решил остановиться в пути, чтобы пообедать в кафе. Водитель подсел к нему за столик, что возмутило чиновника. Харисов в грубой форме начал отчитывать водителя за «нарушение субординации», сообщает ТВК.

Новости партнеров

Сообщается, что порицание продолжилось и в автомобиле. Водитель рассказал, что вице-губернатор оскорблял его, переходил на личности и называл «быдлом». Тогда шофер не выдержал, остановился у обочины и, взяв чиновника за шиворот, выволок его из автомобиля в почти 300 километрах от столицы региона. В Абакан вице-губернатору пришлось добираться на попутках.

Как сообщил бывший руководитель администрации главы Хакасии Владислав Никонов на своей странице в Facebook, после того, как история повторилась, почти все водители правительственного гаража отказались возить Харисова.

«История с воспитанием повторилась, прозвучали похожие слова, обещания всех уволить и набрать адекватных. На этот раз из машины зама не выкидывали, но за грудки взяли», – рассказал он, отметив, что в итоге автомобилем управлял помощник Харисова.

Никонов добавил, что водителем вице-губернатора вызвался работать «парень, огромного роста детина». «Пообещал научить зама с уважением относиться к водителям», – заключил он.

vz.ru





Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил...

Ростислав Ищенко. Зачем Тель-Авиву война с Тегераном

Политолог, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, причину разворачивающегося конфликта между Израилем и...

Битва за Часов Яр может стать последней для элитного батальона OPFOR, подготовленного американцами

Сырский уже не «генерал 200»: кто и за что повысил в звании самостийного главкома Как...