ГлавноеСобытияВ Москве после несанкционированной акции задержали более тысячи человек

В Москве после несанкционированной акции задержали более тысячи человек

Опубликовано

АВТОР: None

Число задержанных во время несанкционированной акции в Москве превысило 1000 человек. Об этом 27 июля сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

В ведомстве уточнили, что точное число правонарушителей составило 1074 человека. После проверки в отношении них будут приняты решения в соответствии с законодательством.

Новости партнеров

Несанкционированная акция прошла в центре Москвы в субботу, 27 июля. Выйти на митинг людей призвали кандидаты на участие в выборах в Мосгордуму, снятые с регистрации. На Тверской улице собралось около 3,5 тыс. человек, 700 из которых являются журналистами и блогерами.

Во время незаконного мероприятия митингующие распылили газ и прорвали оцепление, выйдя на проезжую часть, при этом мешая движению автомобилей по Тверской улице. В правоохранительных органах заявили, что вещество распылили с балкона одного из ближайших домов. После этого участники акции применили перцовый баллончик.

Ранее в МВД предупреждали о незаконности проведения данного мероприятия и просили воздержаться от его посещения, напомнив об ответственности за организацию несогласованных публичных мероприятий и участие в них.

iz.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

ISW: Украинские генералы в панике решают, с каких участков отступать в первую очередь

ВСУ не могут вести контрбатарейный огонь — а Россия создает стационарные артиллерийские позиции Российская армия...

Медведев назвал главной целью России отомстить причастным к теракту в «Крокусе»

Все причастные к теракту в концертном зале «Крокус Сити Холл», независимо от страны и...

На войну приглашаются европейцы второй категории

Считается, что система двусторонних соглашений стран НАТО с Киевом позволит коллективному Западу воевать с...