ГлавноеМненияПочему патриот России Соловьев собирает свои сокровища в Италии?

Почему патриот России Соловьев собирает свои сокровища в Италии?

Опубликовано

Наверняка все слышали тысячу раз фразу: «Порядочные люди хотят, чтобы не было бедных, а всякая сволота – чтобы не было богатых». И стоит беднякам попробовать заглянуть в карман господ – не с целью грабануть, как лазят господа в народные карманы – а лишь полюбоваться, тотчас звучит этот окрик про сволоту. Дескать нечего не чужое добро зарится – подите сами заработайте свое!

Правда, при этом как-то забывается, что что речь идет не о социально равных гражданах: те трудятся прилежней – вот и имеют больше; ну, а эти – просто лежебоки. А о том, что кто-то, вовсе не трудясь, нынче имеет бешеные деньги на своем статусе и воровстве, тогда как для прямых тружеников государство узаконило лишь самый мизер.

Новости партнеров

Впрочем в нынешний России достигнут наконец консенсус: и овцы есть – и волки сыты. И бедняки  плодятся как нигде в Европе, и богачей никто не собирается ни обдирать, ни истреблять.

Однако эта вот мещанская страстишка запустить глаза в чужую благодать – тоже не делась никуда. Особенно волнуют нищебродов состояния публичных лиц, орущих с телевизора о духовных скрепах и патриотическом братании, во имя Русского леса, волков и овец. Иначе де нас всех сожрут вражины из чужих лесов, варварски сокращающие у себя как самых богатых, так и самых бедных.

И вот на этой низкой человеческой волне известный циник Алексей Навальный, не пожалевший для своей дешевой популярности и отца родной ТВ-демократии, одновременно патриота Владимира Соловьева, нарыл у того имущество и вид на жительство в Италии. О чем и растрепал в своем ютубе на потеху голытьбе, да еще с таким ехидным вопросом:

«Владимир, как же вышло, что в 2014 году, когда вся страна противостояла агрессии блока НАТО, Вы оформили себе и своим детям вид на жительство в стране НАТО?»

Но мастер выставлять на своей службе западный мир исчадьем ада, а Россию – благоденствующей под звездами Кремля страной, и тут в карман за словом не полез:

«Лёшик, ты же вроде юрист, а опять мимо. Этот статус у меня уже много лет. И он не даёт права на гражданство и не даёт права на работу.  Спроси у Волкова или Гудкова. Они объяснят. И ты так и не ответил: кто перечислил тебе биткойны за публикации обо мне?»

Еще в 2017 году Навальный сообщил, что Соловьев владеет в Италии виллой на озере Комо стоимостью 9 млн. евро – и еще одной там же в миллион евро. Соловьев в ответ сказал, что он не чиновник, и потому ему позволено владеть любой недвижимостью где угодно:

Новости партнеров

«Я просто богат. Я понимаю, что Навальному это не дает покоя, но не знаю, зачем экстраполировать на меня свои комплексы».

Ну да, формально прав, конечно, гроссмейстер нашей демократии и патриотики Соловьев. То, что он богат и любит греть свои телеса не в патриотическом Крыму, а в НАТОвской Италии – непогрешимо с точки зрения российского закона… Жаль только, что среди его овечьей аудитории мало таких, кому по карману поездка в Италию хотя бы на недельку, а не то что на «дольше 90 дней», как записано в визе Соловьева.

Но дальше – самый, может, неприятный для родных овец вопрос. А не вы ли сами, с одной руки негодуя по поводу монетизации этой российской патриотики в антироссийскую монету, с другой – торчите у телеэкрана, что позволяет вашему кумиру делать свой гешефт?

И по самому большему счету не вина Соловьева, что в нашем лесу миллионы овец смирились с их жалкой судьбой и готовы внимать этому волку пропаганды. Вот он и делает на этом стаде, влипшем в телеэкран, свои не пахнущие овечьим потом и страхом деньги. И с удовольствием гроссмейстера, выигравшего турнир в невесть какой зачуханной стране, выводит выигрыш на свою родину обетованную. Ибо там его сокровища, а здесь – типичная вахта, где он зашибает хорошую деньгу, дурача простофиль, которым никогда до его уровня не подтянуться. Ведь при власти, которую он обслуживает, на всех всего заведомо не хватит – так она решила изначально, поскольку нищими куда легче управлять.

publizist.ru





Опасный и неудобный Ленин

Сегодня день рождения величайшего революционера в истории человечества. Он не бегал с автоматом и не ходил на демонстрации под полицейские дубинки, он был занят...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Александр Дугин: Проснись, Правительство!

По поводу ареста наших ЗВР и передачи их Украине. Это серьезный удар по экономическому блоку правительства РФ — как раз накануне его переназначения. Этот...

Читайте также

Российские войска освободили Богдановку в ДНР

Войска ДНР при поддержке российских сил задействовали комплекс мер, в результате которых взяли под...

CSIS: У русских ракеты никогда не кончатся. Будут только страшнее

Успешное применение X-69 в зоне СВО облегчит ее экспортное будущее Российская армия все активнее применяет...

Истерика на фоне агонии не поможет Западу

Сергей Лавров умеет кратко формулировать суть происходящего. Иногда ему хватает всего пары слов, которые...