ГлавноеСобытияТри пострадавших при пожаре в лагере в Хабаровском крае ребенка находятся в...

Три пострадавших при пожаре в лагере в Хабаровском крае ребенка находятся в коме

Опубликовано

АВТОР: None

Три ребенка, пострадавших при пожаре в палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» в Хабаровском крае, находятся в коме. Об этом во вторник сообщил журналистам губернатор края Сергей Фургал.

«Три ребенка находятся в крайне тяжелом состоянии. В состоянии комы. Еще один поступил в Комсомольск в детскую городскую больницу с отравлением угарным газом. Состояние среднее, между средним и удовлетворительным», — сказал Фургал.

Новости партнеров

Он сообщил, что родителям пострадавших детей снимут номера в гостиницах, организуют их круглосуточное пребывание в отдельном помещении в больнице поселка Солнечный, где находятся дети. Также людей обеспечат горячим питанием. Губернатор подчеркнул, что с родителями постоянно находятся психологи.

«Своими глазами посмотрел, вся аппаратура новая в больнице, соответствует стандартам, врачей достаточно, дал указание привезти два набора дополнительной аппаратуры», — сказал губернатор.

Он также добавил, что сейчас идут консультации с ожоговыми центрами, а из Нижнего Новгорода «должен вылететь специалист по ожогам к нам».

Сообщение о пожаре в палаточном лагере на базе отдыха «Холдоми» в Хабаровском крае поступило вечером в понедельник по московскому времени. Сгорели более 20 палаток. Площадь возгорания составила 240 кв. м. Погиб один ребенок. Пострадали еще четыре ребенка и пятеро взрослых, у которых незначительные повреждения. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по части 1 статьи 109 («Причинение смерти по неосторожности») и по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей») УК РФ.

tass.ru





Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

Захар Прилепин: Нам нужна обновлённая Россия

Законопроект о помощи Украине принят. На фото - американцы радуются тому, что погибнут ещё...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили,...

Ростислав Ищенко. Сколько ещё украинцев погибнет из-за помощи США

- Для чего на самом деле американцы выделили Украине новый пакет помощи? - Сколько еще...