ГлавноеСобытияПутин назвал причину медленной реализации планов по развитию страны

Путин назвал причину медленной реализации планов по развитию страны

Опубликовано

АВТОР: None

Не все намеченные планы по развитию страны выполняются так быстро, как хотелось бы, заявил Владимир Путин в интервью газете Corriere della Sera в преддверии визита в Италию и Ватикан.

«Возникают и непредвиденные препятствия, сложности, шероховатости», — отметил он.

Новости партнеров

На вопрос, почему при высоком уровне политической поддержки планы с трудом набирают темп, президент отметил, что дело не «в процентах голосов на выборах, а в экономических реалиях», с которыми сталкивается Россия: колебания цен на нефть, газ и металлы.

По словам Путина, несмотря на «внешние ограничители», власти ведут взвешенную политику, обеспечивая макроэкономическую стабильность и не допуская роста безработицы. Кроме того, государство реализует национальные проекты, нацеленные на прорывное развитие ключевых отраслей экономики и социальной сферы, а также повышение качества жизни людей.

«Главное – надо во многом измениться самим людям, осознать необходимость перемен, свое место в этих процессах, включиться в общую работу. <…> Надо, повторю, каждому прочувствовать, что мир вокруг стремительно меняется», — подчеркнул российский лидер.

Он особенно выделил проект «Россия – страна возможностей», цель которого — личностный рост граждан, возможность проявить себя в госуправлении, бизнесе и других важнейших сферах.

«Словом, уверен, что опираясь на энергию, свободу, инициативу граждан – мы обязательно достигнем целей, которые ставим перед собой», — заключил Путин.

ria.ru





Российские мегамаршруты лишают Запад контроля над торговлей

Запад признает, что Россия может стать новым центром мировой торговли благодаря двум своим новым маршрутам – Северному морскому пути и транспортному коридору «Север –...

Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Читайте также

Иранский удар по Израилю загнал Нетаньяху в цугцванг

Удивительная ситуация: практически весь мир призывает Израиль не отвечать на иранский удар, потому что...

Как и ожидалось — России её ЗВР не вернут никогда

Страны G7 не смогли прийти к согласию по использованию замороженных российских активов, в том...

СК предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам ВСУ

Следственный комитет РФ предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам Вооруженных сил Украины...