ГлавноеСобытияПострадавшие от паводка жители Иркутской области начали получать выплаты

Пострадавшие от паводка жители Иркутской области начали получать выплаты

Опубликовано

АВТОР: None

Пострадавшим от паводка жителям Иркутской области начали выплачивать компенсации, сообщил губернатор Сергей Левченко.

«Средства на эти цели в размере 662 миллионов рублей выделены из бюджета Российской Федерации. Деньги уже поступили в бюджет региона. Из областной казны на выплаты пострадавшим также направлено 318 миллионов рублей», — говорится в сообщении на сайте областного правительства.

Новости партнеров

Всем пострадавшим начнут выплачивать по десять тысяч рублей. В утвержденных списках сейчас 3600 человек. Левченко отметил, что необходимые суммы переведены во все районы. Кроме того, уже перечислены на карточки те соцвыплаты, которые областной бюджет предусматривает в таких случаях.

Губернатор добавил, что восстановление жилья — одна из самых важных и первостепенных задач. «Постараемся, чтобы у каждого человека, у каждой семьи был выбор, какое жилье получить. Причем, это необязательно должен быть Тулун или Нижнеудинск», — подчеркнул он.

В ночь на воскресенье Владимир Путин провел в Братске совещание по ликвидации последствий наводнения. Президент заявил, что компенсации пострадавшим от паводка нужно начать выплачивать «уже сегодня» и поручил организовать эту работу без лишних формальностей.

В Иркутской области действует режим чрезвычайной ситуации из-за паводка. По последним данным МЧС России, пять человек погибли, более ста госпитализированы, судьба еще двоих, в том числе одного ребенка, остается неизвестной. Вода в Тулуне постепенно спадает: за последние часы ее уровень в реке Ия понизился более чем на 20 сантиметров.

ria.ru





Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Читайте также

Замминистра обороны попал на фронт борьбы с коррупцией

«Сколь веревочке не виться», – такими словами отреагировали эксперты на арест обвиняемого во взятке...

США сделали крупную ставку на затягивание украинского конфликта

Палата представителей США после затяжных споров одобрила новую военную помощь Украине, а также разрешила...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не...