ГлавноеПодробностиВладимир Путин ответил Элтону Джону на слова о России

Владимир Путин ответил Элтону Джону на слова о России

Опубликовано

В России отношение к ЛГБТ-сообществу ровное и спокойное, британский певец Элтон Джон заблуждается, обвиняя страну в двуличии, заявил глава государства Владимир Путин.

Путин заявил на пресс-конференции в субботу, что уважает Элтона Джона и считает его «гениальным музыкантом», передает РИА «Новости».

Новости партнеров

Однако певец «заблуждается» в оценках ситуации с ЛГБТ-сообществом в России – оно здесь «реально спокойное, абсолютно непредвзятое».

«У нас есть закон, за который нас все «шпыняют» – это закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Но, послушайте, давайте дадим человеку вырасти, стать взрослым, потом решить, кто он такой, оставьте детей в покое», – добавил президент.

По его словам, проблема заключается в том, что «эта часть общества достаточно агрессивно навязывает свою точку зрению подавляющему большинству».

Он обратил внимание, что в школах на Западе диктуется необходимость определенного сексуального воспитания.

«Сейчас чего только нет. Шесть или пять полов напридумывали. Трансформеры, транс (гендеры)… я даже не понимаю, что это такое. Дай бог здоровья всем! (…) Надо уважать, но нельзя навязывать», – сказал президент.

Путин также отметил, что удивлен дискуссиями, которые вызвало его интервью FT. По его словам, многие коллеги потом обсуждали с ним затронутые там вопросы – «кто-то в целом поддержал, кто-то оппонировал и спорил».

Он сказал, что считал это интервью «обычным, проходным, рабочим», но внезапно оно вызвало «такой интерес».

Новости партнеров

Ранее в интервью газете Financial Times российский лидер заявил, что либеральная идея себя изжила и вступила в противоречие с интересами подавляющего большинства населения.

Владимир Путин отметил, что право на существование имеют все точки зрения, в том числе и сторонников либерализма, и надо дать возможность существовать разным идеям, однако главное – это не забывать про интересы основного населения, тогда, по его мнению, внутриполитических потрясений не будет.

Президент также сказал, что в России ничего не имеют против людей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Британский певец и композитор Элтон Джон резко отреагировал на это интервью. Артист заявил в Instagram, что не согласен со словами Путина о либеральных ценностях и ЛГБТ в России, обвинив его в «двуличии»: он указал, что в российском прокате удалили связанные с нетрадиционными отношениями сцены из фильма «Рокетмэн», и в контексте слов президента это – «лицемерие».

Артист также не согласился с мнением, что политика, охватывающая многокультурное и сексуальное разнообразие, устарела.

«Я горжусь тем, что живу в той части мира, где правительства эволюционировали до признания универсального права человека любить кого угодно», – подчеркнул певец.

Напомним, что до этого Элтон Джон прокомментировал удаление ряда сцен из фильма «Рокетмен» в России, заявив, что это является «печальным отражением раскола мира», а также нетерпимостью «к любви двух людей».

Из фильма про жизнь Элтона Джона убрали сцены гомосексуального секса, сохранив саму линию однополых любовных отношений, употребления наркотиков и алкоголя.

Новости партнеров

В Минкультуры заявили о «самоцензуре» компании-прокатчика. Представитель компании сообщал, что фильм изменен в соответствии с российским законодательством.

Глава Минкультуры России Владимир Мединский заявлял, что решение кинопрокатчика вырезать из фильма об Элтоне Джоне сцены секса обусловлено интересами бизнеса.

vz.ru





Ростислав Ищенко. Зачем Тель-Авиву война с Тегераном

Политолог, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, причину разворачивающегося конфликта между Израилем и Ираном. Об этом пишет издание "Военное дело". По словам политолога, сейчас Израиль...

ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Bloomberg: Россия заставляет жителей покинуть Харьков

В западной прессе поднялся вой по поводу отключения Харькова от энергообеспечения в результате российских ударов, что вызвало массовый отток жителей из города: «Украинские и западные...

Читайте также

Бездарность власти стала проклятием Британии

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак не оправдал надежд населения и побил все прежние рекорды непопулярности,...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как...

Ростислав Ищенко. Зачем Израилю война на Ближнем Востоке

- Зачем Израиль специально провоцирует войну с Ираном и чем это может грозить миру? -...