ГлавноеСобытияПушков прокомментировал слова Порошенко о встрече Путина и Трампа

Пушков прокомментировал слова Порошенко о встрече Путина и Трампа

Опубликовано

АВТОР: None

Член Совета Федерации Алексей Пушков в Twitter прокомментировал заявление бывшего президента Украины Петра Порошенко, выразившего настороженность по поводу того, что Киев не предупредили о встрече Владимира Путина и Дональда Трампа в рамках саммита «Большой двадцатки».

По его словам, Украине надо быть скромнее.

Новости партнеров

«Тревожных звонков для нынешней Украины много. Они раздались уже и в Берлине, и в Париже, и в Страсбурге. Украина привыкла быть на авансцене — там, где ей не подобает быть ни по весу, ни по рангу, ни по состоянию страны. Придется занять причитающееся ей место», — написал Пушков.

Ранее Порошенко написал в фейсбуке, что Киев впервые не предупредили о встрече Владимира Путина и Дональда Трампа, состоявшейся накануне в Осаке в рамках саммита «Большой двадцатки».

Он назвал это очень тревожным звонком для всей страны, а не только для «новой власти», поскольку на протяжении последних пяти лет «никому и в голову не пришло» вести переговоры с Россией без предварительного согласования с Украиной.

Путин и Трамп провели встречу в пятницу в Осаке на полях саммита «Большой двадцатки.

Переговоры продолжалось около полутора часов. Лидеры обсудили ситуацию в Иране, Сирии, Венесуэле и на Украине, а также договорились продолжить переговоры по контролю над вооружениями.

По словам главы МИД России Сергея Лаврова, оба президента настроены на дальнейшее развитие диалога, однако отметил, что позиции Москвы и Вашингтона «далеко не идентичны, даже где-то не близки «.

ria.ru

Новости партнеров




СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

«Осталось недолго». Зеленский лишился важной поддержки

Верховная рада оказалась на пороге самоликвидации, утверждают украинские медиа. Депутаты "Слуги народа" больше не...

Ростислав Ищенко. Зачем Россия обесточивает Украину

За терактом в Подмосковье стоит не какие-то отдельное государство, а сразу несколько западных спецслужб,...

Ростислав Ищенко. Эпоха перемен

Многие международно-политические проблемы сегодняшнего дня (если не большинство их) связано с абсолютным непониманием глобальными элитами смысла...