ГлавноеСобытияТрамп заявил, что отменил удар по Ирану за 10 минут до начала...

Трамп заявил, что отменил удар по Ирану за 10 минут до начала атаки

Опубликовано

Президент США Дональд Трамп заявил, что отдал приказ ударить по иранским объектам и отменил его за 10 минут до начала атаки.

Трамп в своем Twitter заявил, что отмененный удар должен был стать возмездием за сбитый ранее беспилотник.

Новости партнеров

«Я спросил, сколько погибнет [из-за удара]. 150 человек, ответил мне генерал. За 10 минут до удара я остановил его. [Такая атака] непропорциональна сбитому дрону», – написал американский лидер.

При этом Трамп заверил, что не позволит Ирану получить ядерное оружие.

Он добавил, что расторгнутый Совместный всеобъемлющий план действий, принятый при предыдущем президенте США Бараке Обама, был «ужасной сделкой».

«Обама пошел на отчаянную и ужасную сделку с Ираном – дал им 150 млрд долларов плюс 1,8 млрд долларов в наличных деньгах. У Ирана были большие проблемы, и он выручил их», – сказал Трамп.

Он напомнил, что расторг это соглашение и наложил санкции. «Сегодня они [Иран] гораздо более слабая нация, чем в начале моего президентского срока», – заключил Трамп.

Отношения США и Ирана в очередной раз обострились после атаки на танкеры в Оманском заливе. США обвинили в этом нападении Иран. Вашингтон решил направить на Ближний Восток дополнительные военные силы.

vz.ru

Новости партнеров




Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

Неуловимые русские: оборону ВСУ терзают мобильные штурмовые группы

Битва за Часов Яр глазами бандеровцев и западных «сценаристов» Российские войска за последние три дня...

Алексей Живов. Курс рубля в условиях СВО

Низкий курс рубля к валютам вероятных противников выгоден сейчас только и исключительно крупным сырьевым...

Америка сделала свой ход, очередь за Россией

На Украине наступает новый момент истины Американское «глубинное государство» (так на местном политическом жаргоне принято...