ГлавноеПодробностиУкраинский адвокат одной деталью о фигуранте по катастрофе МН17 разбил версию голландцев

Украинский адвокат одной деталью о фигуранте по катастрофе МН17 разбил версию голландцев

Опубликовано

АВТОР: Царьград

Ранее голландский телеканал назвал имена возможных фигурантов дела о крушении MH17. В их числе был и полковник ВСУ Иван Безъязыков. Однако его украинский адвокат Виталий Тытыч наголо разбил всю версию голландских журналистов о возможных участниках, напомнив всего одну деталь о своём подзащитном — он не может быть причастен к катастрофе уже потому, что попал в плен к ополченцам через месяц после трагедии.

«Это очевидный фейк», — так прокомментировал украинский адвокат Виталий Тытыч недавнее заявление голландских журналистов в эфире телеканала Nieuwsuur.

Новости партнеров

В СМИ же, напомним, ранее назвали имена возможных фигурантов дела о крушении Boeing 777 рейса MH17 под Донецком в июле 2014 года. Журналисты поспешили с «сенсацией» в преддверии итогов расследования, озвучить которые должна сегодня, 19 июня, Международная следственная группа (JIT).

В частности, среди предполагаемых голландцами участников катастрофы назывались две русские фамилии, а также один украинец — полковник ВСУ Иван Безъязыков, которого подозревают в госизмене.

Адвокат полковника, ознакомившись с голландской версией, наголо разбил её, напомнив всего об одной важной детали о своём подзащитном.

«Я встречался со следственной группой JIT, Безъязыкова допросили еще в 2016 году, а потом мы встречались с JIT, — рассказал в интервью изданию «Громадскому» Тытыч. — Я передавал им свидетельство Безъязыкова. Они просили уточнения. Мы встречались в посольстве Нидерландов».

Адвокат уточнил, что не может передать деталей разговора, однако отметил, что следователей интересовало, что именно Безъязыков знает об обстоятельствах с крушением малайзийского «Боинга». Ведь он находился в плену у ополченцев.

Тытыч подчеркнул, что полковник в принципе не может быть причастным к сбиванию МН17, поскольку попал в плен в августе — то есть спустя месяц после катастрофы.

tsargrad.tv

Новости партнеров




Ростислав Ищенко. Зачем Тель-Авиву война с Тегераном

Политолог, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, причину разворачивающегося конфликта между Израилем и Ираном. Об этом пишет издание "Военное дело". По словам политолога, сейчас Израиль...

ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Bloomberg: Россия заставляет жителей покинуть Харьков

В западной прессе поднялся вой по поводу отключения Харькова от энергообеспечения в результате российских ударов, что вызвало массовый отток жителей из города: «Украинские и западные...

Читайте также

Путин отчитал тюменского губернатора за слова об «упертых людях»

Владимир Путин призвал губернатора Тюменской области Александра Моора вежливо отзываться о людях, которые не...

России предлагают капитулировать

Какую цель преследует Запад, прикрываясь мирными инициативами Правительство Швейцарии проведет мирную конференцию по Украине 15-16...

Борис Рожин. Как Иран по Израилю ударил

1. Иран решал задачу реализации ответных мероприятий на удар Израиля по консульству в Дамаске....