ГлавноеСобытияНазваны якобы причастные к крушению Boeing в Донбассе военные

Названы якобы причастные к крушению Boeing в Донбассе военные

Опубликовано

Голландский телеканал назвал людей, которые, как утверждается, якобы могут оказаться причастны к крушению Boeing рейса MH17 на востоке Украины.

Телеканал NOS утверждает, что к авиакатастрофе может быть причастен командир 53-й зенитно-ракетной бригады (Курск) Сергей Мучкаев, который якобы связан с перевозкой ЗРК «Бук», передает Rambler News Service.

Новости партнеров

Также в список попал Иван Безъязыков, украинский военный, который перешел на сторону ополчения Донбасса. Как заявил NOS, его показания и легли в основу обвинений.

Также названы Сергей Дубинский, руководивший прежде разведкой в ДНР, и Олег Пулатов, которого называют заместителем Дубинского, пишет Forbes.

По версии голландских СМИ, Дубинский и Пулатов «играли важную роль» в транспортировке «Бука», из которой якобы был сбит самолет, а Безъязыков встречал в Донецке военных, занимавшихся перевозкой ЗРК.

Корреспондент в начала мая съездил в расположение 53-й зенитной бригады, но там с ним не стали говорить. Ему удалось попасть к арестованному в Киеве Безъязыкову, и тот, как утверждается, «опознал» Пулатова на фотографиях и «узнал» голос Дубинского на записях корреспондента.

Отметим, что заявление телеканала вышло за день до пресс-конференции совместной следственной группы по расследованию авиакатастрофы.

Напомним, Boeing рейса MH17, летевший из Нидерландов в Малайзию, был сбит в июле 2014 года над территорией Украины, в результате чего погибли все 298 пассажиров и члены экипажа.

Нидерланды официально обвинили Россию в причастности к крушению Boeing.

Новости партнеров

Россия заподозрила Нидерланды в сокрытии данных по делу Boeing MH17. Малайзия также раскритиковала следствие.

vz.ru





Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность...

СК предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам ВСУ

Следственный комитет РФ предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые командуют различными частями и соединениями. Об этом ТАСС...

Читайте также

Провокация века: как персы уделали евреев

Уверен, что весь мир с интересом рассматривает то, что произошло в апреле там, на...

Корейский сценарий для Украины

Украину партнёры поддалкивают к т.н. корейскому сценарию. Правда его конкретные очертания могут оказаться совсем...

Противостояние Ирана и Израиля: куда качнется маятник эскалации

Удар Израиля по консульству Ирана в Дамаске 1 апреля, убивший ряд дипломатических работников, офицеров...