ГлавноеМненияРостислав Ищенко рассказал, у кого больше шансов стать премьером Украины

Ростислав Ищенко рассказал, у кого больше шансов стать премьером Украины

Опубликовано

АВТОР: None

То, что Юрий Бойко, Юлия Тимошенко и Игорь Смешко, по данным социологических опросов, считаются наиболее вероятными кандидатурами на пост премьер-министра, не означает, что украинские граждане на самом деле хотят видеть их во главе правительства. Об этом рассказал политолог Ростислав Ищенко в интервью изданию Украина.ру.

Украинцы, отметил он, могут мечтать о каком угодно премьере, но главой правительства станет тот, кого согласует коалиция, сформированная по результатам парламентских выборов.

Новости партнеров

Появление в этом списке Смешко, продолжил эксперт, наиболее странно, поскольку его партия сейчас стабильно теряет в рейтингах и отчаянно пытается сохранить себя в информационном пространстве.

«В Бойко, в Тимошенко или даже в Виктора Медведчука я могу поверить. В какого-нибудь Александра Вилкула вполне могу поверить. Даже в Анатолия Гриценко. Это люди, которые в правительстве работали и сейчас достаточно политически активны», — отметил Ищенко.

Смешко, по его словам, никогда не был серьезной публичной фигурой: он занимал пост главы СБУ при президентстве Леонида Кучмы, но особыми достижениями не отметился, за исключением отравления Виктора Ющенко на даче его заместителя, шутит политолог.

На президентские выборы, добавил эксперт, он выходил явно со спойлерским проектом, но при повальном голосовании против Петра Порошенко и за «новые лица» ему удалось получить 6%, будучи «хорошо забытым старым лицом».

И даже если предположить, что Смешко получит точно такой же результат на парламентских выборах, подытожил Ищенко, этого хватит только на преодоление проходного барьера, но не для решения каких-то серьезных задач.

ukraina.ru

Новости партнеров




Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили, что выбранные ими консервативные (каждый "христианин", "консерватор" и "за национальные...

Читайте также

Наступление на Краматорск: Сырский надеется, что русских остановят «зубы дракона» и канал Часова Яра

Командование ВСУ рассчитывает, что российские штурмовые отряды увязнут в городских боях Именно российское наступление на...

Юрий Баранчик: Россию ожидает жаркое лето 2024 года

Полагаю, что на это лето придётся очередной виток эскалации войны на Украине. Наш геополитический...

Плачь, Украина, тебе дали денег

Палата представителей США проголосовала за выделение 61 миллиарда долларов на очередной пакет военной помощи...