ГлавноеПодробностиПутин выразил надежду на восстановление отношений с Украиной при Зеленском

Путин выразил надежду на восстановление отношений с Украиной при Зеленском

Опубликовано

АВТОР: None

Владимир Путин выразил надежду на восстановление отношений России и Украины. Об этом президент заявил в интервью телекомпании «Мир».

Глава государства рассчитывает, что киевское руководство «лишено таких ограничений и чувствует себя свободно», полагаясь на доверие, которое народ оказал Владимиру Зеленскому.

Новости партнеров

Он добавил, что ожидает от нового украинского лидера энергичных действий без «русофобских измышлений», и выразил уверенность, что Москва и Киев наладят диалог.

«Не может такого быть между частями одного и того же народа или между двумя братскими народами, как бы ни складывались наши отношения с элитами», — подчеркнул президент.

Кроме того, он выразил надежду, что адаптация Зеленского в статусе президента Украины пройдет достаточно быстро.

«Я по себе знаю: для того, чтобы даже понять задачи, которые перед ним стоят, потребуется немало времени», — отметил Путин.

При этом российский лидер подчеркнул, что пока не может дать оценку деятельности нового президента Украины.

«Потому что пока деятельности никакой нет. Я не мог этого сделать в силу вот этого объективного обстоятельства: он только приступает к работе», — пояснил он.

Ранее Путин говорил, что для государственного управления нужно обладать опытом и знаниями, а также мужеством брать ответственность за последствия своих решений. Эти качества вполне могут быть у Зеленского, добавлял он.

Новости партнеров

Зеленский по итогам второго тура выборов набрал около 73% голосов избирателей. За находившегося тогда в должности президента Петра Порошенко проголосовали лишь 24%.

ria.ru





Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской военной помощи уже не способно спасти Украину. Об этом пишет издание...

Ростислав Ищенко. Зачем Тель-Авиву война с Тегераном

Политолог, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, причину разворачивающегося конфликта между Израилем и Ираном. Об этом пишет издание "Военное дело". По словам политолога, сейчас Израиль...

Читайте также

Ростислав Ищенко. В минуте от мировой войны

- Европа не хочет идти на равноправный диалог с Россией. - ЕС нужна раздробленная и...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо...

Ростислав Ищенко: Даже если ВСУ проскрипят еще до февраля, США найдут им замену в Молдавии или Прибалтике

Сейчас русофобская вакханалия в Прибалтике — это провокация, направленная против России для того, чтобы...