ГлавноеПодробностиХабенский и Кадыров высказались по поводу дела Голунова

Хабенский и Кадыров высказались по поводу дела Голунова

Опубликовано

Актер и режиссер Константин Хабенский и глава Чечни Рамзан Кадыров высказались по поводу ситуации вокруг журналиста интернет-издания «Медуза» Ивана Голунова, который обвиняется в попытке сбыта наркотиков.

Хабенский выступил в защиту Голунова на открытии «Кинотавра», передает РИА «Новости».

Новости партнеров

По его словам, «Кинотавр» всегда отличался тем, что «имел свою точку зрения, имел свою правду», но это «может быть и самым уязвимым местом».

Как считает Хабенский, если «закроют одного неудобного журналиста», то «неудобным может стать» и «Кинотавр».

Хабенский – председатель жюри основного конкурса фестиваля.

Кадыров в Telegram заявил, что не может судить о виновности или невиновности Голунова, но главу Чечни возмутила «волна требований «взять под контроль». По словам Кадырова, «все известные или почти неизвестные должностные и не должностные лица спешат стать в очередь тех, кто обещает лично контролировать». Глава Чечни задается вопросом, как в таких условиях можно требовать «спокойного и непредвзятого расследования». «Оно должно расследовать или докладывать «контролерам»?» – задает вопрос глава Чечни.

По мнению Кадырова, ситуацию вокруг Голунова используют, чтобы «затмить» успехи России, продемонстрированные на ПМЭФ–2019. Он указал, что «хор отечественных «требователей» поддержали в Вашингтоне, Лондоне и других столицах».

«Нашим СМИ не совсем хватает патриотизма. Отдельные ведут себя так, будто бы продали свой народ, идею, государство, ждут попутного теплохода к заморским хозяевам», – заявил Кадыров.

Также он отметил, что в России регистрируются сотни происшествий, связанных с наркотиками, но участники этих историй «требователей» не волнуют. «Почему бы всех не отпустить, признать невиновными?  Нет, на их именах невозможно засветиться», – заявил глава Чечни.

Новости партнеров

Кадыров подчеркнул, что «в деле Ивана Голунова разберутся следствие и суд, если прекратить прессинг».

Напомним, Никулинский суд Москвы отправил Голунова под домашний арест. Ему предъявили обвинение в попытке сбыта наркотиков. Сам Голунов заявлял о своей невиновности.

vz.ru





Ростислав Ищенко объяснил невысокую скорость наступления ВС РФ на Украине

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко прокомментировал ход наступления ВС РФ на Украине. Об этом пишет издание "Военное дело". «Россия правильно и эффективно...

Дональд Трамп считал Украину частью России

Экс-главу Белого дома недоброжелатели пытаются уличить в «пророссийских» взглядах Во время своего президентства Дональд Трамп считал, что Украина "должна быть частью России", говорится в новой...

Европа готовится к возвращению Трампа в Белый дом

CNN со ссылкой на свои источники пишет, что европейские дипломаты в Вашингтоне лихорадочно работают над организацией встреч с представителями бывшего президента Дональда Трампа в...

Читайте также

Юрий Баранчик. Нейтрализация украинской энергосистемы

Уничтожение 11 апреля Трипольской ТЭС говорит сразу о нескольких вещах. Например, о том, что...

Эдуард Биров. О достижениях древних укров

Какой же мощный энергопромышленный комплекс был создан Союзом на Украине! Как разнообразно и основательно...

Ростислав Ищенко. Почему уничтожение энергетики не прочистит мозги украинцам

Политолог, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в еженедельном проекте «Ищенко о главном» на канале «Украина.ру» проанализировал...