ГлавноеСобытияСимоньян попросила Армению выдать России убийцу спецназовца ГРУ

Симоньян попросила Армению выдать России убийцу спецназовца ГРУ

Опубликовано

Армения должна сделать все, чтобы поймать и выдать убийцу 24-летнего спецназовца ГРУ Никиты Белянкина, как когда-то Россия выдала Еревану убийцу армянской семьи в Гюмри, заявила главный редактор RT Маргарита Симоньян.

«В СМИ были сообщения, что участники драки — армяне. И что один из них скрылся в Армении. Мои источники это подтверждают. Если это так, то Армения должна сделать все, чтобы поймать и выдать убийцу в Россию. Как Россия когда-то выдала Армении убийцу армянской семьи в Гюмри», – написала она в своем Telegram.

Новости партнеров

Она добавила, что для сотрудников Сил специальных операций «естественно вступиться за женщину, за слабого, за незнакомца, которого бьют вдесятером». По ее словам, «их понятия о чести, доблести, служении Родине – родом из упоительнейших образцов русской истории и литературы», из XIX века.

«Эти ребята — лучшая иллюстрация того, что называется настоящий русский парень. И вот такого лучшего русского парня, прошедшего войну, 24-летнего героя, ни за что ни про что зарезали у себя дома, в Подмосковье», – написала она.

Ранее первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий отметил, что со всеми странами СНГ у России существует договор о выдаче преступников, «который неукоснительно выполняется, в том числе и с Арменией».

Напомним, участник операции ВС России в Сирии Никита Белянкин заступился за незнакомца в подмосковном поселке Путилково, которого избивали около 10 человек. Спецназовца ударили ножом в живот, он погиб. Следственный комитет задержал двоих мужчин по подозрению в убийстве спецназовца ГРУ. Однако главный подозреваемый сразу после убийства улетел в Армению.

vz.ru





В ВСУ предрекли «серьезный сдвиг в судьбе Донецка»

Потеря ВСУ одного из ключевых рубежей — Часов Яра — обернется "серьезным сдвигом" в ситуации для украинской армии, об этом говорится в сюжете CNN. Как...

Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Читайте также

Ростислав Ищенко. В минуте от мировой войны

- Европа не хочет идти на равноправный диалог с Россией. - ЕС нужна раздробленная и...

Китай поставил Шольца в подчиненное положение

Канцлер ФРГ Олаф Шольц прибыл с трехдневным визитом в Китай. Главу немецкого государства на...

Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Одним из наиболее интересных эффектов международной политики второй половины ХХ века стало максимальное упрощение...